М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
erkisha
erkisha
24.02.2020 21:34 •  Математика

Подскажите, как увидеть ответ, не могу найти?

👇
Ответ:
Mishanaxsar
Mishanaxsar
24.02.2020
Какой ответ ты хочешь увидеть?
4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jotik991p010co
jotik991p010co
24.02.2020
1.Для приготовления обеда Нацуми понадобилось 24 кг риса, овощей в 3 раза меньше, а тонкацу в 2 раза меньше чем овощей.Сколько килограм тонкацу потратила Нацуми?

1) 24 : 3 = 8 (понадобилось овощей) 2) 8 : 2 = 4 (понадобилось тонкацу) Выражение: 24 : 3 : 2 = 4 ответ: 4 кг тонкацу понадобилось повару.
2. Джирайе 36 лет, а его ученику Минато 9 лет. Во сколько раз Джирайе старше Минато и на сколько лет Минато моложе Джирайе?

Решение: 1) 36 : 9 = 4 2) 36 - 9 = 27 ответ: в 4 раза Минато моложе Джирайе; на 27 лет Джирайе старше Минато. 3.Юкари, глядя на цветы в своем саду, думала: «Если бы к моим розам прибавить еще треть, и еще 16, то у меня их было бы целая сотня». Сколько роз было в саду у Юкари? 
Решение:1) 100 – 16 = 842) 84 : 3 = 283) 84 – 28 = 56ответ: 56.
4,7(50 оценок)
Ответ:
19792001
19792001
24.02.2020
1. скажи что-нибудь о красоте речи (ну или про что ты там конкретно пишешь) 2. раскрой понятие «афоризм (греч. aphorismos — краткое изречение), обобщённая, законченная и глубокая мысль определенного автора, выраженная в лаконичной, форме, отличающаяся меткой выразительностью и явной неожиданностью суждения. как и пословица, а. не доказывает, не аргументирует, а воздействует на сознание оригинальной формулировкой мысли». (бэс) «афоризм является микротекстом обобщающего характера». афоризм амбивалентен, потому что выступает в двух качествах — речевого, дискурсивного знака и художественного текста определенного жанра. воспринимаемый в той и другой ипостаси, он обобщает и типизирует многообразные проявления личной и общественной жизни и прочно бытует в общении как его органическая часть, как концентрированная и емкая форма художественного отражения действительности и выражения отношения носителя языка к ней. в последние десятилетия наблюдается тенденция к активному использованию, варьированию и переосмыслению афоризмов в художественной и публицистической , периодической печати и живой речи" (н.м.калашникова) 3. примеры афоризмов из прочитанной тобой . 4.как часто ты используешь какие-либо афоризмы в своей речи
4,6(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ