шестиугольников было всего 2.
Пошаговое объяснение:
Каждый пятиугольник дает 5 вершин, шестиугольник - 6. Пусть пятиугольников было х, шестиугольников у. Тогда получаем уравнение с двумя неизвестными:
5х +6у = 32.
Поскольку вершин 32, то не могло быть так, что все фигуры были пятиугольниками (иначе бы число вершин оканчивалось 0 или 5). Максимум шестиугольников могло быть 32:6 = 5 ост 2. Остаток в 2 вершины нас не устроит, так как из них "не собрать" пятиугольник. Остаток должен быть кратен 5 (5, 10, 15 и так далее). Нечетные остатки получить не получится (6у заведомо четное число, а при вычитании из 32 ответ получится четным). Значит лишних вершин могло быть 10 или 20. Если их было 10, то на шестиугольники остается 22 вершины, что не кратно 6. Значит на пятиугольники пришлось 20 вершин, а на шестиугольники - 12. Отсюда - шестиугольников было всего 2.
Святой благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича.
Точная дата рождения не известна
Он вступил на Муромский престол в 1203 году.
За несколько лет до этого святой заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь древолазца (бортника), благочестивая дева Феврония, крестьянка рязанской деревни Ласковой.
Когда князь увидел святую Февронию, то так полюбил ее за благочестие, мудрость и доброту, что дал обет женЧерты характера: твердость, честность, верность, смелостьОн проявляет себя мудрым правителем, верным Родине, хорошим братом, чутким супругом. Он живет с женой в мире и согласии. Обманул Февронию он лишь раз, когда решил не жениться.
2)90*40=360км