Между 1140 – 1160 гг. - основание Коломны - постройка рязанскими князьями деревянного кремля площадью 3-5 гектаров 1301 – 1306 гг. - переход Коломны и её округи от Рязани под власть Московских князей. Закладка крупного деревянного кремля площадью 20 - 22 гектара.
Пусть в большой коробке 2x карандашей Тогда в маленькой x карандашей Составим уравнение. 6x+2*2x=40 10x=40 x=4 Значит в 1 маленькой коробке всего 4 карандаша А в большой 4*2=8 карандашей Метод гуманитариев: Если в маленькой коробке неизвестное число карандашей, то в большой их в 2 раза больше, значит необходимо подобрать такие значения карандашей чтобы в сумме 6 маленьких коробки и 2 больших дали 40, рассмотрим карандаши, в большую коробку их поместиться в 2 раза больше чем в маленькую, значит 2 большие коробки это как 4 маленьких коробки, значит всего у нас 10 маленьких коробок на 40 карандашей, и на каждую из них приходится по 4 карандаша, таким образом в маленькую коробку могут влезть 4 карандаша, а в 2 больших в 2 раза больше , т.е 8 карандашей.
1301 – 1306 гг. - переход Коломны и её округи от Рязани под власть Московских князей. Закладка крупного деревянного кремля площадью 20 - 22 гектара.