Впервом детском саду в 3 раза больше детей,чем во втором. когда из него 30 детей перешли в другой, в обоих детских садах количество детей стало поровну. сколько детей было в каждом саду? зарание
Если один множитель увеличить в 2раза, то произведение умножится вдвое. Если один множитель уменьшить в 4 раза, то произведение будет на 4 меньше. Если оба множителя уменьшить в 3 раза,то произведение увеличится в 9 раз. Если один множитель уменьшить в 2 раза,а в другой увеличить в 10 раз,то произведение увеличится в 5 раз. Если один множитель уменьшить в 3 раза,а другой увеличить в 3 раза,то произведение не изменится Если один множитель увеличить в 2 раза, а другой увеличить в 3 раза, то произведение увеличится в 6 раз.
Бытовой жанр в живописи - это изображение предметного мира, окружения, частной, обыденной жизни. Свое рождение и последующее развитие получил еще с древних времен, достаточно вспомнить Египетскую стенопись, где изображения предметов зачастую имели ритуальное значение. Связь бытового предмета и смысла - самое главное. Так, уже в Древней Греции расписываются амфоры и сосуды с изображениями мифов, сражений, где участвуют не только люди, но и корабли, оружие и другие предметы. Но самое большое и значимое развитие в бытовом жанре принадлежит Голландии в 17 веке. Писали очень много простых сцен из обычной жизни. Например, "Спящий страж" Карела Фабрициуса. Еще в пример можно привести “натюрморты-завтраки”. Надкусанные, отпитые, предметы пищи и столовое убранство. Часто предметы размещались с людьми и несли определенный смысл, черты своего хозяина. Поэтому этот жанр всегда был интересен, поскольку собой нес очень много ценной информации, прежде всего исторической.
Пусть во втором саду было - х , тогда в первом - 3х
3х-30=х+30
3х-х=30+30
2х=60
х=30 д -было во втором детском саду
ответ: 30 детей
Проверка:30*3=90д -1 сад
90-30=30+30
60 = 60