Когда я могу сделать то, что хочу, это значит, что я свободен; но то, что я хочу, я хочу в силу необходимости». означает ли это высказывание вольтера то, что человек по своей природе не может быть свободным?
Я не согласна с данным утверждением. почему то, что я хочу обязательно необходимо мне? например, я хочу поехать в байдарочный поход и я еду, следовательно, я свободен? но получается, что байдарочный поход не является необходимостью, потому что я спокойно могу обойтись без него, поехав кататься на лошадях.
Равнобедренный - треугольник у которого есть две равные стороны
углы при основании р/б треугольника равны (свойство)
биссектриса - луч, который имеет начало в вершине угла и делит угол на два равных
построение: 1)ставим циркуль в вершину угла 2)строим окружность любого радиуса эта окружность пересекла лучи угла в двух точках 3)ставим циркуль сначала в одну из этих точек и проводим окружность (радиус произвольный но главное больше радиуса первой окружности) 4) ставим циркуль в другую точку и проводим окружность такого же радиуса эти окружности пересеклись в двух точках 5)через точку пересеченя и вершину угла проводим луч это и будет биссектриса
сумма смежных углов 180° пусть один уг. - х а другой угол - 5х х+5х =180 6х=180 х = 30 5х = 150