Длины двух окружностей относятся как 4 : 9. как относятся площади кругов, ограниченных этими окружностями? а) 2 : 3; б) 4 : 9; в) 16 : 81; г) установить невозможно.
Древний Египет оставил огромное культурное наследие для мировой цивилизации, произведения его искусства ещё в древности вывозились в различные уголки мира и широко копировались мастерами других стран. Своеобразные архитектурные формы — величественные пирамиды, храмы, дворцы и обелиски, вдохновляли воображение путешественников и исследователей в течение многих столетий. Египетскими мастерами создавались прекрасные настенные росписи и статуи, были освоены производства стекла и фаянса, поэтами и писателями созданы новые формы в литературе. В числе научных достижений древних египтян было создание оригинальной системы письма, математика, практическая медицина, астрономические наблюдения и возникший на их основе календарь.
Чтобы тебе было легче сравнить эти дроби, приведи их к общему знаменателю. 2/3 и 5/6 ... общий знаменатель -6 ,значит умножаем числитель и знаменатель первой дроби на 2 и получаем: 4/6 , а теперь сравниваем: 4/6 < 5/6, значит 2/3 < 5/6 и так далее с остальными дробями. 2/3 < 5/6 2/3 < 4/12 ( 12:3=4, значит умножаем первую дробь на 4=8/12 и 4/12) 3/4 > 5/8 (6/8 и 5/8) 3/4 = 24/32 (24/32 и 24/32)
как квадраты 4²:9²