К№1 20 кг; К№1 250 р/кг; К№2 50 кг; К№2 300 р/кг; К№3 10 кг; Ксмесь --- 150руб за 500г К№3 ? р/кг Решение. А р и ф м е т и ч е с к и й с п о с о б. 150 * 2 = 300 (р/кг) цена 1 кг смеси, половина кг которой стоит 150 рублей; 20 + 50 + 10 = 80(кг) масса полученной смеси; 300 * 80 = 24 000 (руб) стоимость полученной смеси; 250 * 20 = 5 000 (руб) стоимость 20 кг первого сорта конфет в смеси; 300 * 50 = 15 000 (руб) --- стоимость 50 кг второго сорта конфет в смеси; 5 000 + 15 000 = 20 000 (руб) общая стоимость конфет первого и второго сорта в смеси; 24 000 - 20 000 = 4 000 (руб) стоимость 10 кг третьего сорта конфет в смеси; 4 000 : 10 = 400 (р/кг) цена третьего сорта конфет ответ: В. 400 рублей стоит килограмм третьего сорта конфет в смеси. Проверка: (250*20 + 300*50 + 400*10):80 = 150*500:1000; 300 = 300 А л г е б р а и ч е с к и й с п о с о б. Х р/кг цена третьего сорта конфет Составим и решим уравнение: (250*20 + 300*50 + Х*10) : 80 = 150 *(500:1000) 5 000 + 15 000 + 10Х = 24 000; 10Х = 4 000; Х = 400(р/кг) ответ: В. 400 р/кг цена конфет третьего сорта.