М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivan240620058p0bydq
ivan240620058p0bydq
14.04.2023 00:46 •  Математика

Вика собираеться сделать аппликацию из квадратиков. площадь всей аппликации 140 мм квадраьтных, а всего у нее 13 квадратиков. какую часть занимает 1 кв., 5 квадратмков. какую площадь занимают 7 квадратиков.

👇
Ответ:
sasavotchel
sasavotchel
14.04.2023
ДЛЯ того, чтобы найти площадь одного квадратика надо общую площадь разделить на число квадратов
140/13 =10целых 10/13 - площадь одного квадрата
Если вопрос какую часть, то 1 квадрат из тринадцати занимает 1/13 часть, 5 квадратов, соответственно 5/13.

площадь пяти квадратов
5*140/13= 700/13 или 53целых 11/13 

площадь 7-ми квадратов 
7*140/13 =980/13 или 75целых 5/13 
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kanfetas
kanfetas
14.04.2023
1) Из названных команд Швейцария заняла 2 место
- нет ( так как не подходит под условие)

2) Сборная Белоруссии завоевала меньше медалей,чем Канада
- да ( так как Канада завоевала больше, чем Нидерланды, а Нидерланды больше, чем Белоруссия)

3) Среди названных команд точно нет двух, завоевавших равное количество медалей
- нет ( так как не подходит под условие)

4) Сборная Канады завоевала больше медалей,чем каждая из остальных трех сборных
- да (Канада больше, чем Нидерланды, больше, чем Белоруссия, больше, чем Швейцария)

ответ: 2,4.
4,5(21 оценок)
Ответ:
Богат и разнообразен мир современной музыки. Мы можем одинаково наслаждаться Марией Каллас и Пуччини, Биланом и Пелагеей, Рамштайн и Арией, но ведь с чего-то началась музыка, от истока которой произошли эти исполнители, композиторы.
Музыка зародилась в избах наших предков, певавших о своем быту. Позже знаменитый композитор Гурилев напишет свой известный "Сарафанчик" - народную песню, блуждающую в кругу крестьян. Но была она издавна и в храмах, но в других государствах.
Небывалый размах музыка приобрела в Италии. Именно там впервые научились записывать ноты. Знаменитая ария "Caro mio ben" - образец музыки той эпохи.  Подумать только, один из композиторов написал тогда хорал для 40 независимых голосов!
Но музыка была и в Германии, где показывал свои труды Гендель, где был органистом великих Бах...
Но, однако, продолжим. "Золотой век реализма в музыке" - это 19 век. Именно тогда свои знаменитые мелодии демонстрировал Верди, реформировав тогда всю вокальную музыку своей знаменитой "Травиатой", в которой главной героиней становится куртизанка, где учился юный Пуччини, тогда еще не настолько удачливый, который блеснет своей прекрасной "Тоской", патриочной "Турандот" и мелодичной "Баттерфляй".
В 20 веке зародится джаз, родоначальником которого станут великий Шостакович и Бернстрайн, чья музыка будет именоваться "безумной и безбашенной". Главная ноты Шостаковича прозвучала в "Ленинградской симфонии", в "Катерине Измайловой" и вокальной цикле "Сатиры".  
Современная же музыка творит свои чудеса перед вами!
4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ