М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дарина55134
Дарина55134
27.02.2020 09:05 •  Математика

А)4/11+2/11 5/47+40/47 д)1/3+1/12 2/7+2/9 и)7/12-1/3 3/5-1/7

👇
Ответ:
Лунa
Лунa
27.02.2020
А) 6/11 45/47
д) 5/12 32/63
и) 3/12 16/35
4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
5555321
5555321
27.02.2020

Радиус описанной окружности равен: R = c/2

Радиус вписанное окружности равен: r = (a + b - c)/2

где а, b - катеты, с - гипотенуза прямоугольного треугольника

Найдем гипотенузу: с = √(20²+21²) = √841 = 29 см

Радиус описанной окружности равен: R = 29/2 = 14,5 см

Радиус вписанное окружности равен: r = (20 + 21 - 29)/2 = 6 см

Длина окружности равна: l = 2πR

Длина описанной окружности равна: l = 14,5 * 2π = 29π

Длина вписанной окружности равна: l = 6 * 2π = 12π

Площадь окружности равна: S=πR²

Площадь описанной окружности равна: S=π * 14,5² = 210,25π

Площадь вписанной окружности равна: S=π * 6² = 36π

4,8(76 оценок)
Ответ:
toster1336
toster1336
27.02.2020

Допустим, что одно яблоко стоит х руб., тогда 2х - это стоимость одной груши.

7 груш стоят 7·2х=14х,

а 5 яблок стоят 5х;

7 груш и 5 яблок стоят 14х+5х=19х;

7 яблок стоят 7х,

5 груш стоят 5·2х=10х

7 яблок и 5 груш стоят 7х+10х=17х

7 груш и 5 яблок стоят на 32 рубля больше чем 7 яблок и 5 груш

согласно этим данным можно составить уравнение:

19х=32+17х

значения с х переносим в левую часть, а числа вправую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

19х-17х=32

2х=32

х=32:2

х=16 (руб.) - цена одного яблока.

2х=2·16=32 (руб.) - цена одной руши.

14х=14·16=224 (руб.) - стоимость 7 груш.

5х=5·16=80 (руб.) - стоимость 5 яблок.

19х=19·16=304 (руб.) - стоимость 7 груш и 5 яблок.

7х=7·16=112 (руб.) - стоят 7 яблок.

10х=10·16=160 (руб.) - стоят 5 груш.

17х=17·16=272 (рую.) - стоимость 7 яблок и 5 груш.

ответ: одно яблоко стоит 16 рублей; одна груша стоит 32 рубля.

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ