Всаду растет 20 яблонь и 10 вишен. за день убрали в 4 раза больше яблонь, чем вишен, и вишен осталось на 2 меньше, чем яблонь. сколько деревьев убрали за день? решить с ! решить !
Расплачиваясь за покупку 3 елочных игрушек покупатель получил сдачи 50 рублей если бы он купил 5 таких игрушек то ему пришлось бы добавить 50рублей сколько стоит 1игрушка Игрушка стоит 50 рублей Он купил 3 игрушки-ему отдали 50 Если бы он на те же деньги купил 5 игрушек,то он должен был бы отдать 50 Тоесть разница между 3 игрушками и 5 игрушками-100 рублей. 100/2=50 рублей. 2*50=100 рублей бы стоили 2 игрушки соответственно 1 игрушка стоила 50 рублейзаплатив за 3 елочных он получил 50 сдачи,если бы купил 5 то ему бы пришлось добавить значит
Расплачиваясь за покупку 3 елочных игрушек покупатель получил сдачи 50 рублей если бы он купил 5 таких игрушек то ему пришлось бы добавить 50рублей сколько стоит 1игрушка Игрушка стоит 50 рублей Он купил 3 игрушки-ему отдали 50 Если бы он на те же деньги купил 5 игрушек,то он должен был бы отдать 50 Тоесть разница между 3 игрушками и 5 игрушками-100 рублей. 100/2=50 рублей. 2*50=100 рублей бы стоили 2 игрушки соответственно 1 игрушка стоила 50 рублейзаплатив за 3 елочных он получил 50 сдачи,если бы купил 5 то ему бы пришлось добавить значит
20-4х-10+х=2
-3х=2-10
-3х=-8
х=2целых 2/3 - вишен убрали
яблонь 8/3*4=10целых 2/3