Решить с действиями и ответом 3 машинистки напечатали вместе 72 страницы. одна из них работала 1 час,вторая 2 часа,третья 3 часа. сколько страниц напечатала каждая из них если скорость работы у них одинаковая
Каждая из них печатала 12 страниц в час 72 страницы разделить на общее время работы (6 часов), получаем 12 страниц в час Первая машинистка 12 стр Вторая 24 Третья 36
Выделяют три основных типа тепловых поясов: холодный, умеренный и жаркий.
Холодный пояс находится в области полярного круга, который располагается в каждом из двух полушарий Земли, Северном и Южном. Дело в том, что полюса крайне удалены от экватора, а следовательно, получают только косые солнечные лучи, которые нагревают землю очень слабо. Несколько месяцев в году солнечные лучи вообще туда не доходят, этот период называется полярной ночью. Температура в полярную ночь может опуститься до -89оС.
Умеренный тепловой пояс означает средний климат и также находится в каждом из двух земных полушарий. Северный умеренный пояс проходит между Северным полярным кругом и Тропиком Рака, а Южный – между Южным полярным кругом и Тропиком Козерога. Тропики Рака и Козерога – это две из пяти основных параллелей земного шара, они расположены зеркально по отношению к линии экватора. В умеренном поясе косые солнечные лучи слабо нагревают землю зимой, а более прямые – летом.
В жарком тепловом поясе всегда стоит высокая температура, поскольку солнце всегда поднимается высоко и посылает на землю прямые лучи. Этот пояс господствует в тропиках, близко расположенных к зоне экватора. Роль зимы в жарком климате выполняет сезон дождей, а роль лета – сезон засухи.
2. Беляк на зиму белет полностью(не считая чёрных кончиков ушей), русак на зиму белеет только частично и верхняя часть спины остаётся серой.
3. Уши и ноги у русака длинне, чем у беляка
4. У русака лапы более узкие, сбитые в комок, а не распушенные, как у беляка.
Сходство: В первом приближении у них сходное строение тела: мощные и длинные задние лапы, более короткие и слабые передние. Оба вида имеют относительно длинные уши. Оба вида предпочитают растительную пищу. Образ жизни тоже сходный: оба вида оседлые (придерживаются определённой территории), но не строят постоянного укрытия. Хватит?
72 страницы разделить на общее время работы (6 часов), получаем 12 страниц в час
Первая машинистка 12 стр
Вторая 24
Третья 36