Для общежития купили первый раз 6 столов а во 2 раза 4 стола во 2 раз заплатили на 80 руб. меньше чем в первый раз сколько рублей заплатили за все столы
6-4=2 (на 2 стола купили во 2-й раз меньше), но и заплатили на 80 руб меньше, значит 80 руб:2=40 руб (стоит 1 стол) 6+4=10 (всего столов) 40 руб * 10 = 400 руб ответ: за все столы заплатили 400 руб
Бублик и Гвоздик выехали из села. Бублику нужно проехать 70км. что бы доехать до леса. А Гвоздику нужно ехать в 3 раза дальше. Какой путь предстоит проехать Гвоздику. 1) 70*3=210км ответ: 210км нужно проехать Гвоздику.
Бублик и гвоздик выехали из города, в разных направлениях. Бублик пороехал 70км. А вот сколько проехал Гвоздик не известно, но известно что они вместе проехали в 3 раза дальше, чем Бублик. 1) 70*3=210км (проделанный путь вместе) 2) 210-70=140км (проехал Гвоздик) ответ: 140 км проехал Гвоздик.
1) Эпицентр сильного землетрясения находится далеко в океане или просто далеко от поселений человека
2) Опасны средне- и мелкофокусные землетрясения, но если очаг землетрясения находится глубоко (больше 100 километров), то такие землетрясения редко приводят к массовой гибели людей
3) Качество построек не во всех странах одинаково
4) Грунты тоже имеют значение - слабые грунты неустойчивы (лессы, песчаные породы, аллювиальные отложения), скальные породы гораздо более устойчивы.
80 руб:2=40 руб (стоит 1 стол)
6+4=10 (всего столов)
40 руб * 10 = 400 руб
ответ: за все столы заплатили 400 руб