1.в городе две овощные базы.по ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше,чем на другую.чтобы уравнять кол-во картофеля на обеих базах,пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 тонн картофеля.сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу первоначально? 2.цена яблок-30 р.,а цена груш -40 р. за 1 кг. а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)на сколько процентов яблоки дешевле груш? !
30-100
40-х
х=4000/30=33% груши дороже яблок на 33,3%
40-100
30-х
х=30*100/40=75,те дешевли чем груши на 25%