М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Юлькач
Юлькач
03.10.2021 18:50 •  Математика

При сложении двух чисел школьник допустил ошибку и поставил во втором слагаемом лишний нуль в конце, получив в сумме 1151 вместо 683. какие числа он складывал?

👇
Ответ:
HamzaT5050
HamzaT5050
03.10.2021
631+52=683
631+520=1151
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123451528
123451528
03.10.2021

Пошаговое объяснение:

1. Ты должен сам нарисовать 56 градусов

2. х + 42 = 94        284 - х = 121

   х = 94 - 42         -х = 121 - 284

   х = 52                 -х = -163

                               х = 163

3. а = 12см

   б = 12 . 3 (3 раза длиннее)

    с = (12 . 3) - 8 (короче второй)

а = 12см

б = 36см

с = 28см

Р = а + б + с

Р = 12 + 36 + 28          Р = 76см

4. (41 + х) - 12 = 83         62 - (х - 17) = 31

41 + х = 83 - 12               -х + 17 = 31 - 62

41 + х = 71                       -х + 17 = -31

х = 71 - 41                        -х = -31 - 17

х = 30                              -х = -48

                                        х = 48

5. Пятое задание тоже самостоятельно. Я не могу нарисовать это на компьютере

4,6(58 оценок)
Ответ:
vinerxasanzyan
vinerxasanzyan
03.10.2021

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ