М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JaneAubakirova
JaneAubakirova
17.01.2020 15:27 •  Математика

Как решать примеры? 5 ч. 20 мин.- 30 мин.= 1 мин. 10 с.-40 с. =

👇
Ответ:
али394
али394
17.01.2020
5 ч 20 мин - 30 мин = 4 ч 80 мин - 30 мин = 4 ч 50 мин
1 мин 10 с - 40 с = 70 с - 40 с = 30 с
4,6(79 оценок)
Ответ:
medlitelnaj
medlitelnaj
17.01.2020
Перевести все в минуты (1час=60 мин.)
320мин.-30мин.=290 мин=4ч.50мин
1мин10сек-40сек=70сек-40сек=30сек
4,7(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
progonskaij
progonskaij
17.01.2020
Пусть х - первое число, у - второе число.
х/2 - половина первого числа.
у/2 - половина второго числа.
х/4 - четверть первого числа.
у/3 - треть второго числа.

Составим два уравнения:
х/2 = 4+ у/3
у/2 = 18 + х/4

Умножим обе части первого уравнения на 6,
И обе части второго уравнения на 4, чтобы избавиться от знаменателей:
6•х/2 = 6•4 + 6•у/3
4•у/2 = 4•18 + 4•х/4

3х = 24 + 2у или 2у = 3х -24
2у = 72 + х

Поскольку о обоих случаях равнениях равны левые части, то равны и правые.
3х-24 = 72+ х
3х-х = 72+24
2х = 96
х = 96:2
х = 48

Подставим значение х в уравнение
2у = 72 + х
2у = 72+48
2у = 120
у = 120:2
у = 60

ответ: 48 - первое число; 60 - второе число.

Проверка:
1) 48:2=24 - половина первого числа.
2) 60:3=20 - треть второго числа.
3) 24-20=4

Или

1) 60:2=30 - половина второго числа.
2) 48:4=12 - четверть первого числа.
3) 30-12=18
4,4(80 оценок)
Ответ:
SemenBio
SemenBio
17.01.2020
арифметический)
Объяснение:
За конфеты заплатили в 3 раза больше, чем за печенье. Соотношение:
1 часть печенья: 3 частям конфет.
За конфеты заплатили на 6 рублей больше, значит: 3 части - 1 часть = 6 рублей (разница)
1) 3-1=2 (части) - больше заплатили за конфеты.
2) 6:2=3 (руб.) - составляет 1 часть и стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья составляет 3 рубля.
(стоимость конфет: 3*3=9 рублей)

с уравнения).
Пусть х рублей - стоимость печенья, тогда стоимость конфет 3х рублей.
Составим и решим уравнение:
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 (руб.) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость печенья 3 рубля.
4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ