За первый час велосипедист проехал 12, 25 км, а за второй час 3/7 этого расстояния, после чего ему осталось проехать 2/3 всего пути. какова длина всего пути?
1) 12,25 * 3/7 = 12,25*3:7=5,25км ( проехал за второй час); 2)12,25км + 5,25км = 17,5км ( проехал за первых два часа); 3)Составим уравнение где Х это длина всего пути , тогда 2/3*Х это остаток пути : 17,5 + 2/3*х = х х-2/3х=17,5 1/3х=17,5 х=17,5:1/3 х=17,5*3 х=52,5км ( длина всего пути).
Каждому человеку в жизни нужна математика. Вся наша жизнь, начиная с рождения, связана с математикой. Например, родился человек – его взвешивают и измеряют рост. Математика нужна нам постоянно: если шьют одежду или строят дом, то сначала делают замеры и расчеты. Когда мы едём в магазин за продуктами или одеждой, мы используем математику. Даже в приготовлении пищи мы должны правильно и точно все рассчитать. Сегодня без знаний математики очень трудно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Математика нужна в профессии учителя и врача, строителя и кассира, и во множестве других профессий. Не существует профессий, где не нужны знания математики.
Вначале нужно понять , что же это за определение: человек с особыми потребностями. Это люди с ограниченными возможностями. У них есть какие то препятствия или ограничения в их деятельности , связанные с какими то отклонениями. Сейчас государство уделяет особое внимание таким людям, дает возможность работы и обучения.Наша Конституция признает право людей с особыми потребностями в полной мере использовать свои возможности. А сколько ярких примеров, когда люди с ограниченными возможностями боролись со своими недугами, преодолевая трудности , становились знаменитыми. Летчик Алексей Маресьев медкомиссию после ампутации и стал летать с протезами. Он стал живым доказательством того, что обстоятельства можно преодолеть. Людвиг ван Бетховен - немецкий композитор, полностью потерял слух, но создал самые известные произведения. А спортсмены -паралимпийцы доказывают всему миру, что ограниченные физические возможности не могут остановить тех, кто не согласен признавать свою неполноценность.