М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natnet1
natnet1
13.09.2022 07:16 •  Математика

Составте уравнение по условию . теплоход по течению реки 30км и вернулся обратно,затратив на обратный путь на 20 мин больше,чем на путь по течению реки. найдите собственную скорость теплохода,есле скорость течения реки 0,7км/ч.

👇
Ответ:
gta518
gta518
13.09.2022
Пусть собственная скорость теплохода Х км/ч, тогда скорость ПО течению Х+0,7, ПРОТИВ: Х-0,7, расстояние 30 км, составим уравнение: 30/(Х-0,7) - 30/(Х+0,7) = 1/3 1/3-это 20 мин перевели в часы Решаем, получается Х^2=126,49
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Viktoria235601
Viktoria235601
13.09.2022
Можно.
(1111 - 111) + (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) +
+ (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) + (111 - 11) = 2000
Скобки можно убрать, я их поставил только для удобства чтения примера.
1-ая скобка равна 1000, дальше 10 скобок по 100.
Всего на это ушло 7 + 10*5 = 57 единиц. Остается 99 - 57 = 42 единицы,
которые можно разбить на 21 пару (1 - 1) = 0.
Результат не изменится и будет по-прежнему равен 2000.
ответ: (1111-111) + (111-11) (повтор 10 раз) + (1-1) (21 раз) = 2000
4,7(18 оценок)
Ответ:

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ