М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нєдєля
Нєдєля
09.02.2020 18:41 •  Математика

Взоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии . шура купил половину моллинезий и3 гуппи за 81 рубль, а остальных рыбок купил дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?

👇
Ответ:
mariya191215
mariya191215
09.02.2020

24:2=по12  моллинезии купили мальчики

8-3=5 гупий купил Дима

 

3 гупий+12 моллинезии .=81 руб

5 гупий+12 моллинезии=87 руб

87-81=6 руб стоит 2 гупии

6:2=3 рубля стоит одна гупия

5*3=15 рублей стоят гупии, которые купил дима

87-15=72 рубля потратил на моллинезии

72:12=6 рублей стоит 1 молонезия

4,5(77 оценок)
Ответ:
nik232451
nik232451
09.02.2020

пусть в - цена гуппий, а а - цена моллтнезии, тогда

12а+3в=81

12а+5в=87

 

81-3в=87-5в

2в=6

в=3 - цена гуппий

 

12а+9=81

12а=72

а=6 - цена моллинезии

 

ответ: 3 и 6

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danil3331116
danil3331116
09.02.2020

-7п.по 4кг                                                                                                         использовали-2п.                                                                                                           осталось-?                                                                                                                                                             решение                                                                             7х4=28кг                                                                                                                       2х4=8                                                                                                                           28-8=20кг                                                                                                                     ответ: 20кг осталось

4,7(41 оценок)
Ответ:
betmen654
betmen654
09.02.2020
Сначала нужно найти, сколько Андрей потратил денег, купив сладости.
Итак, если порция мороженого стоит 16 рублей, а он купил 3 порции, значит за 3 порции мороженого он отдал в 3 раза больше денег, т.е.:
16*3=48 рублей Андрей отдал за 3 порции мороженого.
Андрюша купил также кекс за 127 рублей.
Всего он купил кекс за 127 рублей и мороженое на 48 рублей. Получается, сумма его сладостей будет: 127+48=175 рублей.

Заплатил Андрей 200 рублей, но нужно 175 рублей, значит ему должны были дать сдачу в размере 200-175=25 рублей.

ответ: 25 рублей.
4,6(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ