1)Переместительное свойство сложения a+b=b+a. 2)Сочетательное свойство сложения (a+b)+c=a+(b+c). 3)Существование нейтрального элемента по сложению – нуля, сложение которого с любым числом не изменяет это число, то есть, a+0=a. 4)Для каждого рационального числа a существует противоположное число −a такое, что a+(−a)=0. 5)Существование нейтрального элемента по умножению – единицы, умножение на которую любого числа не изменяет это число, то есть, a·1=a. 6)Для каждого отличного от нуля рационального числа a существует обратное число a−1 такое, что a·a−1=1. 7)Сложение и умножение рациональных чисел связаны распределительным свойством умножения относительно сложения: a·(b+c)=a·b+a·c. 8)Переместительное свойство умножения рациональных чисел a·b=b·a. 9)Сочетательное свойство умножения (a·b)·c=a·(b·c).
1). Треугольники АМВ и СМВ равны по первому признаку равенства треуг-ов: две стороны и угол между ними одного треуг-ка соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого: - АВ=СВ, т.к. АВС равнобедренный; - ВМ - общая сторона; - углы АВМ и СВМ равны, т.к. в равнобедренном АВС медиана BD, проведенная к основанию, является также и биссектрисой.
2). Треугольники AMD и CMD также равны по первому признаку равенства: - AD=CD, т.к. BD - медиана АВС; - MD - общая сторона; - углы ADM и CDM - прямые, т.к. в равнобедренном АВС медиана BD, проведенная к основанию, является также и высотой.
тогда
х-28=58+37.
х-28=95.
х=95+28
х=123