Реши .вычисли и запиши ответ . стоимость 1 кг конфет ,1 кг печенья и 1 кг сушек 330 руб .определи цену конфет ,печенья и сушек ,если за 1 кг конфет и 1 кг печенья нужно было заплатить 200 рублей а за 1 кг печенья и 1 кг сушек -210 рублей
Почему в неделе 7 дней, и почему дни недели называются именно так
У нас принято, что неделя начинается с понедельника, но в некоторых странах начало недели приходится на воскресенье.
Так же есть некоторые нестыковки в названиях - например, почему среда (т.е. "средний день недели") на самом деле третий, а не четвертый?
Чтобы ответить на эти и другие вопросы, касающиеся дней недели, нужно начать с вопроса, почему в неделе 7 дней, и почему она называется неделей.
Почему в неделе 7 дней
Для современного человека семидневная неделя является привычным делом. Но откуда взялись эти семь дней в неделе?
Согласно историкам, в истории человечества неделя не всегда имела семь дней. Были варианты 3-х дневной, 5-дневной, 8-дневной ("восьмидневка" в Древнем Риме) недели, а так же древнего 9-дневного цикла у кельтов и ориентации на 14 ночей, которая присутствовала у древних германцев.
Почему в неделе 7 дней, и почему дни недели называются именно так
У нас принято, что неделя начинается с понедельника, но в некоторых странах начало недели приходится на воскресенье.
Так же есть некоторые нестыковки в названиях - например, почему среда (т.е. "средний день недели") на самом деле третий, а не четвертый?
Чтобы ответить на эти и другие вопросы, касающиеся дней недели, нужно начать с вопроса, почему в неделе 7 дней, и почему она называется неделей.
Почему в неделе 7 дней
Для современного человека семидневная неделя является привычным делом. Но откуда взялись эти семь дней в неделе?
Согласно историкам, в истории человечества неделя не всегда имела семь дней. Были варианты 3-х дневной, 5-дневной, 8-дневной ("восьмидневка" в Древнем Риме) недели, а так же древнего 9-дневного цикла у кельтов и ориентации на 14 ночей, которая присутствовала у древних германцев.
2.330-210=120 р - стоимость конфет
3.330 - (130+120)=80 р
80 руб стоимость печенья