М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vspichka
Vspichka
01.07.2022 08:58 •  Математика

Из мешка с шариками пронумерованными от 1 до 30, случайно вынимается шарик. найдите пятидесятикратное произвеление вероятности того, что в номере выбранного шарика нет цифры 6.

👇
Ответ:
6451254Ника
6451254Ника
01.07.2022

четных чисел 10.

а всего шаов 20, следовательно вынутый на угад шарик с четным номером будет с вероятностью до 0,5)

10/20=0,5

4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chiigenwjs67
chiigenwjs67
01.07.2022
 Хвойные породы являются главнейшими представителями подотдела голосеменных. Для них характерно моноподиальное ветвление и открытое расположение семяпочек на макроспорофиллах, или семенных чешуях; бывает семяпочки сидят на концах побегов. 

 К классу хвойных относятся семейства:
- Сосновые       - Тисовые       - Головчатотисовые       - Кипарисовые       - Таксодиевые       - Сциадопитисовые       - Подокарповые       - Араукариевые.

 У большинства видов хвойных листья игловидные (хвоя), линейные или чешуевидные; обычно сохраняются на растениях по нескольку лет. У рода лиственница хвоя опадает ежегодно и развивается весной вновь.

 «Цветки» у хвойных в виде колосков и шишек. Мужские (пыльниковые) колоски и женские шишечки образуются на концах побегов или в пазухах листьев (хвои). Тычинки с двумя, реже с большим количеством пыльников. Пыльца с двумя воздушными мешками, обеспечивающими распространение ее в воздухе на значительные расстояния. Иногда воздушных мешков нет (у лиственницы), и пыльца относится от кроны на незначительное расстояние. Женские шишки — с многочисленными мегаспорофилламй (семенными чешуями), неправильно называемыми плодолистиками, иногда несколькими, реже без них. Завязь отсутствует. Следовательно, нет и настоящего плода. У видов, не образующих шишек (тис), семяпочка сидит на конце побега, а семена окружены мясистым околосеменником.
хвойные деревья доклад
 У большинства хвойных семян с крылышками, что разносу семян на значительные расстояния. Известны, однако, виды с бескрылыми семенами (кедровые сосны), распространителями которых являются птицы и некоторые зверьки. 'Семена хвойных созревают осенью в год цветения или на второй, реже, третий год после цветения. У некоторых видов семена из шишек высыпаются вскоре после созревания их, у большинства же они остаются в шишках до весны следующего года, а затем постепенно высыпаются из шишек.
хвойные деревья доклад
 Всхожесть семян у многих видов обычно высокая и при правильном хранении сохраняется в течение нескольких лет. В зародыше обычно имеется от 2 до 15 семядолей.
хвойные деревья доклад
 Древесина хвойных, исключая первичную, без сосудов и состоит из трахеид. Годичные слои (кольца) ясно заметны.
хвойные деревья доклад
 Ценность хвойных пород, исключительно велика. Они дают самую ценную для многих отраслей народного хозяйства древесину и множество других продуктов леса.
4,8(69 оценок)
Ответ:
annaorlova2
annaorlova2
01.07.2022
Двадцать пять лет жизни связано со Стрелкой и впервые слышу про проблемы )) 
Если в архитектурном плане - то наличие подвалов и наводнения, но это один раз в сто лет бывает . 
А так меня там все устраивало - длинные коридоры и пространство зданий .Вот горела библиотека Академии Наук и это была трагедия ...Говорят, что химическая диверсия это была - конкурентов, библиотека вроде должна была получить какой то международный грант и вместо этого - коллапс такой 

Пожар в Библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде — чрезвычайное происшествие, случившееся 14-15 февраля 1988 года, в результате которого библиотеке был нанесён огромный ущерб. 
Расследование пожара 

По факту возгорания в газетном фонде и фонде отечественной и иностранной литературы было возбуждено уголовное дело. Первой версией стало то, что работник библиотеки Константин Бутырин якобы оставил непогашенный окурок в урне около своего рабочего стола, что и привело к масштабному пожару. На допросах Бутырин свою вину полностью отрицал, утверждая, что стол, рядом с которым находился очаг возгорания, не был его рабочим местом, и окурок, если он вообще существовал, мог быть оставлен кем угодно, и что в хранилищах он не курил никогда. Новые версии возникли лишь несколько месяцев спустя. Сотрудников библиотеки обвиняли в халатности, хищении книг, умышленном поджоге, но ни одна из этих версий так и не нашла подтверждения. Подобные версии выдвигал даже Александр Невзоров в своей программе «600 секунд» . Основной загадкой остаётся то, что в двух противоположных концах здания, отгороженных друг от друга железобетонной стеной, практически одновременно вспыхнули два фонда, что говорит в пользу сторонников версии об умышленном поджоге. Не найдя так и ни одной убедительной версии, через год следствие по делу о пожаре в БАН СССР было прекращено.
4,8(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ