М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mileven353
mileven353
09.12.2022 01:25 •  Математика

На сколькокубических метров обьем куба с ребром 2м меньше обьема куба с ребром 3 м

👇
Ответ:
Artur242
Artur242
09.12.2022
2*2*2=8 объем куба с ребром2м,3*3*3=27- объём куба с ребром 3 м,27-8=19 на 19 м куб объём меньше у куба с ребром 2 м
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olga0520
olga0520
09.12.2022
Задача логическая.
И.М - 7 ударов
Д.Н. - х ударов
А.П. - 3 удара
7+х+3=10+х ударов всего нанесли
ищем число х, которое  3<x<7 и такое, которое в сумме с 10 делится на 3.
это число 5.
Значит 5 великанов получили по 3 удара и Добрыня нанёс 5 ударов.

Задача 2.
Найти надо наименьшее число х, которое
(х-1) делится на 2
(х-2) делится на3
(х-3) делится на 4
Это число 11

Задача 3
5Я+3Г = 4Я + 4Г снимаем с каждой чаши весов по 4 яблока
1Я+3Г = 4Г  снимаем еще по 3 груши с каждой чаши весов
1Я = 1 Г вот он ответ: по весу 1 яблоко = 1 груше.
4,7(75 оценок)
Ответ:
милаха3451
милаха3451
09.12.2022
82 руб/кг яблоки, 117 руб/кг груши

Пошаговое объяснение:

1кг ябл. ---?, но на 35 руб > 1 кг гр.

3кг ябл.  > 2кг. гр.  --- на 12 руб

1 кг ябл. --- ? руб.

1 кг гр. --- ? руб.

Решение.

1.  А л г е б р а и ч е с к о е.

Х руб. -- цена  яблок

(Х + 35) руб. --- цена груш

3Х - 2*(Х + 35) = 12 по условию

3Х - 2Х - 70 = 12

Х = 70 + 12 = 82 (руб.) -- цена яблок

Х + 35 = 82 + 35 = 117 (руб.)  - цена груш

ответ:  82 руб; 117 руб.

Проверка: 82*3 - 117*2 = 12; 12 = 12

2.  А р и ф м е т и ч е с к о е.

3 - 2 = 1 кг на столько больше куплено яблок

35 * 2 = 70 (руб.) выигрыш при покупке 2 кг яблок, а не груш

70 + 12 = 82 (руб.) --- нужно на 1 кг яблок.

82 + 35 = 117 (руб.)  --- цена груш

ответ: 82 рублей;  117 рублей

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ