М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bosswww228
bosswww228
19.05.2023 06:41 •  Математика

Один кг. цукерок дорожчий за 1 кг. печива на 5,2 грн.за 8 кг. цукерок заплатили стільки , скільки за 12 кг. печива .скільки коштує 1 кг. цукерок, і 1 кг печива?

👇
Ответ:
Dood86ft24354657
Dood86ft24354657
19.05.2023
Пусть х грн. - цена 1 кг печенья, тогда (х + 5,2) грн. - цена 1 кг конфет.
Уравнение:
12 * х = 8 * (х + 5,2)
12х = 8х + 41,6
12х - 8х = 41,6
4х = 41,6
х = 41,6 : 4
х = 10,4 (грн.) - цена 1 кг печенья
10,4 + 5,2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет
Проверка: 12 * 10,4 = 15,6 * 8
                   124,8 = 124,8
Вiдповiдь: 10,4 грн. - 1 кг печива; 15,6 грн. - 1 кг цукерок. 
4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
(х-28)*16=1632
16х-448=1632
16х=1632+448
16х=2080
х=2080:16
х=130

52*m*3=(52*3)*m=156*m

7х-х-5х=132
7х-1х-5х=132
(7-1-5)*х=132
1*х=132
х=132

S=18 км
v₁=3 км/ч
v₂=12 км/ч
t=?
1)12-3=9 км/ч-скорость сближения
2)18:9=2 ч- время
ответ: через 2 часа

8*9=72 квартиры в одном подъезде
72+72=144(узнаем, что искомая квартира в третьем подъезде)
173-144=29 (узнаем, что эта квартира  в этом подъезде 29ая по-счету
29:8=3 (5 в ост.)-то есть 173 квартира находится на 4 этаже

1)6*3=18 м²=180000 см²-площадь стены
2)15*15=225 см²
3)225*150=33750 см²-площадь, на которую хватит 1 коробки плитки
4)180000:33750=5,3333 коробки
ответ : понадобится минимум 6 коробок плитки

V=abc
120 000=60*40*с
с=120 000:(60*40)=120 000:2400=50 см
ответ: 50 см

34 км/ч=9,44444 м/с
15*9,44444=141,6666 м≈142 м
ответ около 142 метров
4,6(38 оценок)
Ответ:
fgggg2qq
fgggg2qq
19.05.2023
Задача 1.
Дано: М(олоко) - М/2 - 300 мл = 100 мл - отлили и осталось.
Решение: М/2 = 300+100 = 400 мл
 М =2*400 = 800 мл  
ОТВЕТ: Молока было 800 мл.
Проверка:  800/2-300== 400-300 = 100 мл - правильно 
Задача 2.
Я - Я(блоки)/3 - 55 кг = 14 кг - осталось
Я*(1-1/3) = 55+14 =69
2/3*Я = 69 
Я = 69/2*3 = 207/3 = 103 1/2 кг
ОТВЕТ: Было 103 1/2 кг
Проверка
(103 1/2) /3 = 34 1/2 кг - до обеда
103 1/2 - 34 1/2 - 55 = 14 кг.
Задача 3
Было  в 3 раза больше
Д1 = 3*Д2 - было в 3 раза больше
Д1-30 = Д2+30 - стало провну
2*Д2 = 60
Д2 = 30 чел в 1-м садике - ОТВЕТ
Д1 = 3*30 = 90 чел - во 2-м садике - ОТВЕТ
.
4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ