3.1
ОДЗ :
+ - +
-----------[-4]------------[2]---------------
x ∈ (-∞ ; -4] U [2 ; +∞)
Решим систему :
Уравнение будет иметь ровно два корня, если значение -2а не будет входить в ОДЗ или будет равняться значению -4 или 2. То есть если будет входить в промежуток [-4 ; 2]
Подставим конечные значение промежутка :
-2a = -4
a = 2
----------
-2a = 2
a = -1 - наименьшее значение
_________________________________
Уравнение будет иметь три корня, если значение -2а входит в ОДЗ и не равняется значению -4 и 2. То есть если будет входить в промежуток (-∞ ; -4) U (2 ; +∞).
Самое наименьшее натурально значение а, которое входит в данный промежуток, это а = 3
1. Наименьшее значение а, при котором уравнение имеет два корня: a = -1
2. Наименьшее натуральное значение а, при котором уравнение имеет три корня: a = 3
4.3
ОДЗ : x ≥ 0
Для начала рассмотрим 2 случая, когда а = 4 и а = -4
1. При а = 4 : 0 = 8 , x ∈ ∅
2. При а = -4 : 0 = 0, x ∈ [0 ; +∞)
Теперь мы можем поделить обе части уравнения на (a^2-16) :
Уравнение будет иметь корни, если правая часть будет больше или равно 0 :
Уравнение будет иметь корни, если а ∈ (4 ; +∞) U {-4}
Наименьшее натуральное значение а, которое входит в данный промежуток, это а = 5
ответ : при а = 5
На самом деле не всегда получается именно так.Это глупое высказывание которому люди наивно верят,это просто самообман.ну попробуйте сами вдохновиться искусством и написать картину? Да ничего не выйдет.Разумеется,порой на примере других,вернее ближних,в духе соперничества ты и стараешься чем-то превзойти опираясь на чью то работу,но опять же,это говорится о тех людях котые конкретно могут заниматься этим,напримерже писать картины,или песни,или те же танцы.не может человек не занимаясь этим до определенного момента,от вдохновения сделать что-то из той или иной сферы действительно достойное похваль или хотя бы оценки не важно какой.
как поступают люди? искосство-это шикарное общество,высшое искусство-это гляделки.богатые людишки ходят в музеи и на выставки не ради искусства, а ради интереса и интервью,тобы прикупить что-то дорогое и показывать своим друзьям называю фамилию того или иного творца дабы превзойти СЕБЯ! в общем эта фраза никчемна.