На пяти карточках написаны буквы н,в,е,ч,. после перемешивания берут по одной карточки и кладут последовательно рядом. какая вероятность того что выйдет слово "човен"?
Цена Количество Стоимость яблоки ? 3 кг 45 руб. яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
Цена Количество Стоимость яблоки ? 3 кг 45 руб. яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.