Пусть х - стоимость 1 кг огурцов. Тогда х+20 - стоимость 1 кг помидоров. Уравнение: 1,8•х + 2,4•(х+20) = 216 1,8х +2,4х + 48 = 216 4,2х = 216-48 4,2х = 168 х = 168:4,2 х = 40 рублей - стоимость 1 кг огурцов. х+20 = 40+20 = 60 рублей стоимость 1кг помидоров. ответ: 60 рублей.
Проверка: 1,8•40 + 2,4•60 = 72 + 144 = 216 рублей - стоимость всей покупки.
1-2) содержит мощный горизонт перегноя 2-3) она имеет серый, как у золы цвет 3-4) чернозёмная 4-3) разрушение плодородного слоя почвы 5-2) разрушении плодородного слоя почвы пыльными бурями 6-4) растения 7-Поливать, рыхлить, мульчировать 8-2) серо-бурые 9-4) перегной 10-1) бесструктурные К типам почв относятся-В,Б,Е 2. Почву можно охранять от эрозии-Г,Б,Е 3. Расставьте в правильной последовательности почвенные горизонты, начиная с верхнего: -ГАБВ 4. Установите соответствие между составом и свойствами почвы:-1-В; 2-Г; 3-Б; 4-А 5. Почву разрушают-ГАД
1-2) содержит мощный горизонт перегноя 2-3) она имеет серый, как у золы цвет 3-4) чернозёмная 4-3) разрушение плодородного слоя почвы 5-2) разрушении плодородного слоя почвы пыльными бурями 6-4) растения 7-Поливать, рыхлить, мульчировать 8-2) серо-бурые 9-4) перегной 10-1) бесструктурные К типам почв относятся-В,Б,Е 2. Почву можно охранять от эрозии-Г,Б,Е 3. Расставьте в правильной последовательности почвенные горизонты, начиная с верхнего: -ГАБВ 4. Установите соответствие между составом и свойствами почвы:-1-В; 2-Г; 3-Б; 4-А 5. Почву разрушают-ГАД
Тогда х+20 - стоимость 1 кг помидоров.
Уравнение:
1,8•х + 2,4•(х+20) = 216
1,8х +2,4х + 48 = 216
4,2х = 216-48
4,2х = 168
х = 168:4,2
х = 40 рублей - стоимость 1 кг огурцов.
х+20 = 40+20 = 60 рублей стоимость 1кг помидоров.
ответ: 60 рублей.
Проверка:
1,8•40 + 2,4•60 = 72 + 144 = 216 рублей - стоимость всей покупки.