М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanBashak1
ivanBashak1
24.11.2020 15:10 •  Математика

Надо рушить уравнение "250х23+965-511=? "

👇
Ответ:
nastuastar12
nastuastar12
24.11.2020
6 204 250*23=5750 5750+965=6715 6715-511=6204
4,7(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jonni0203
jonni0203
24.11.2020

Счет на оплату электроснабжения за февраль вырос на 90 рублей

Пошаговое объяснение:

В январе стоимость 1 кВт/ч электроэнергии – 4 рублей, тогда за расход 240 кВт/ч электроэнергии в январе нужно платить:  

4 (руб) • 240 = 960 рублей.

В феврале стоимость за 1 кВт/ч выросла на 5%, то есть стоимость 1 кВт/ч электроэнергии в феврале:  

4 (руб) + 4 (руб) •(5% :100%) = 4 (руб) + 0,2 (руб) = 4,2 рублей.  

Поэтому в феврале за расход 250 кВт/ч электроэнергии нужно платить:

4,2 (руб) • 250 = 1050 рублей.

Тогда разница счётов за оплату равна:

1050 (руб) – 960 (руб) = 90 рублей.

4,8(27 оценок)
Ответ:
Mashatry
Mashatry
24.11.2020
Скорость поедания дынь в первой команде:
                                 v₁ = 120 : 7 = 17 1/7 (дыни в день)
Скорость поедания дынь во второй команде:
                                 v₂ = 120 : 8 = 15 (дынь в день)
Скорость поедания дынь двумя командами вместе:
                                 v = v₁ + v₁ = 17 1/7 + 15 = 32 1/7 (дыни в день)
Тогда 120 дынь две команды съедят за:
                                 120 : 32 1/7 = 120 * 7 : 225 = 3 11/15 (дн.) =
                                                       = 3 дня 17 часов 36 минут
4,7(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ