1)5+4=9 (км они за 1 час
2)9*5=45(км)--- расстояние между туристами через 5 часов
ответ: расстояние между туристами через 5 часов будет 45 км.
№3
1)480:8=60(км\ч)---скорость 1-ого поезда.
2)720:6=120(км\ч)---скорость 2-ого поезда.
3)120:60=2(раза)---во столько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда.
ответ: в 2 раза.
№4
1) 45-25=20(км/ч)---скорость кенгурёнка
2)45*4=180(км)---путь,который пробежали
3)180/20=9(ч)---время, за которое кенгурёнок преодолеет весь путь
ответ: 9 часов.
1)5+4=9 (км они за 1 час
2)9*5=45(км)--- расстояние между туристами через 5 часов
ответ: расстояние между туристами через 5 часов будет 45 км.
№3
1)480:8=60(км\ч)---скорость 1-ого поезда.
2)720:6=120(км\ч)---скорость 2-ого поезда.
3)120:60=2(раза)---во столько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда.
ответ: в 2 раза.
№4
1) 45-25=20(км/ч)---скорость кенгурёнка
2)45*4=180(км)---путь,который пробежали
3)180/20=9(ч)---время, за которое кенгурёнок преодолеет весь путь
ответ: 9 часов.
1. Строевые упражнения - совместные действия в строю (включая и одиночные). Они содействуют воспитанию организованности и дисциплины, приучают к совместным организованным действиям, формируют правильную осанку человека, делают его более подтянутым, стройным. Они имеют большое педагогическое значение, так как благодаря импреподаватель имеет возможность правильно организовать учащихся, целесообразно разместить их в зале или на площадке для проведения совместных действий, а также решать двигательные задачи на уроке.
2. Общеразвивающие упражнения(ОРУ совершенствованию опорно-двигательного аппарата и всего организма в целом, формируют правильную осанку. Они направлены на общее физическое развитие и подготовку занимающихся к овладению более сложными двигательными действиями. В эту группу входят самые разнообразные упражнения для развития силы, гибкости, быстроты, координации напрягать и расслаблять мышцы. Общеразвивающие упражнения в зависимости от поставленных задач
можно выполнять без предметов и с различными предметами (мячи, скакалки, гимнастические палки, гантели, резиновые амортизаторы и др.). К этой же группе относятся упражненияв парах с сопротивлением напарника. ОРУ классифицируются по анатомическому признаку:
а) упражнения для рук и плечевого пояса;
б) упражнения для шеи и туловища;
в) упражнения для ног;
г) упражнения для всего тела.
3. Прикладные упражнения - бег, ходьба, метание, лазание, преодоление препятствий. С их занимающиеся овладевают основными жизненно необходимыми навыками и умениями, учатся применять их в различной обстановке. При прикладных упражнений совершенствуется общая координация движений, развиваются и укрепляются отдельные мышечные группы. Применяемые в комплексе прикладные упражнения - одно из действенных средств разностороннего физического развития.
4. Прыжки - хорошее средство совершенствования координационных занимающихся. Они оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, в связи с чем занимают в гимнастике важное место.
5. Упражнения на гимнастических снарядах составляют основное содержание спортивной гимнастики. Это упражнения на перекладине, кольцах, параллельных брусьях, коне-махе, бревне, разновысоких брусьях - наиболее характерные средства спортивной гимнастики. Основное их назначение -совершенствование координации движений. Непременное условие успешного овладения упражнениями на данных гимнастических снарядах - всесторонняя физическая подготовленность, а также высокий уровень развития силы, гибкости, вестибулярного аппарата, волевых качеств.
Конструктивные особенности самих снарядов и необычные условия опоры (преимущественно на руках) обуславливают значительную интенсивность этих упражнений.
Помимо указанных снарядов в гимнастике широко применяются снаряды массового типа (для одновременных занятий фронтальным, поточным и другими К ним относятся гимнастические стенки и скамейки, канаты, лестницы, а также многокомплектные снаряды, позволяющие выполнять различные упражнения большими группами одновременно.
6. Вольныеупражнения- комбинацииразличных гимнастических упражнений в соединении с элементами акробатики и хореографии. Такие комбинации составляются в соответствии с установленными спортивной .Основнаяцель композиции–это совершенствование координационных воспитание чувства ритма и красоты движений. Вольные упражнения - эффективное средство формирования школы движений. Они могут выполняться без предметов (в спортивной гимнастике) и с различными предметами (в художественной гимнастике, в массовых гимнастических выступлениях).
7. Акробатические упражнения имеют широкий диапазон трудности - от самых простых до самых сложных. Простыми по координации и мышечным усилиям упражнениями могут заниматься начинающие и даже дети. Сложные упражнения, требующие очень высокой степени развития всех физических человека, спортсменам. совершенствования физических и морально-волевых качеств, силы, быстроты, ловкости, смелости, решительности и др. Они воспитывают ориентировку в пространстве при любом положении и вращении тела и являются важным средством в тренировке вестибулярного аппарата. Акробатические упражнения выполняются как на полу (индивидуально, вдвоем, втроем и т.д.), так и на специальныхснарядах(трамплине,батуте,гимнастическомбревне).
Акробатические упражнения делятся на две группы: а) динамические (кувырки, перевороты, сальто); б)статические (равновесие на уменьшенной площади опоры, стойки, пирамиды