М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AsuWi
AsuWi
03.04.2023 11:23 •  Математика

Маша ездит на велосипеде вдвое быстрее своего младшего брата васи,а на самокате вдвое медленнее,чем он на велосипеде.маша и вася,стартовав вместе,поехали на велосипедах,и через две минуты маша пересела на самокат.через
какое время вася догонит машу?

👇
Ответ:
Viola320
Viola320
03.04.2023

Пусть х метров проезжает Вася на велосипеде за 1 минуту, тогда Маша за 1 минуту проезжает на велосипеде 2х метров, а на самокате 0,5х метров. Время, которое Маша ехала на самокате, - t. Путь Васи до встречи х*2+х*t, путь Маши до встречи 2х*2+0,5х*t. Составим и решим уравнение:

х*2+х*t=2х*2+0,5х*t

2х+xt=4x+0,5xt

0,5xt=2x

t=2х:0,5х

t=4

4+2=6

ответ: Вася догонит Машу через 6 минут после старта или через 4 минуты после того, как Маша сменит велосипед на самокат.

4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RomaDiduh
RomaDiduh
03.04.2023
Бытует мнение ,что 1 л молока равен 1кг, но в действительности это не так,не возможно перевести объем вещества в вес, а точнее л в кг,так как это разные физические величины,но можно узнать какая масса вещества заполняет данный объем, для этого надо узнать плотность вещества. По формуле m=p*v  ,где m-масса вещества в кг  р-плотность вещества в кг\м в кубе и  v-объем вещества в м в кубе.  m молока колеблется от 1027 кг\м в кубе до 1032 кг\м в кубе в зависимости от его качества ,примем р-1030 кг\м в кубе, 1л-0,001м в кубе ,тогда m=1030кг\м в кубе*0,001м в кубе=1,03 кг , и так 1л молока вмещает 1,03 кг молока. Ввиду небольшого отклонения  значения величин, в данном веществе,  то есть в молоке, полагаю можно принять их равными.
4,8(44 оценок)
Ответ:
Dasha555559
Dasha555559
03.04.2023
Если 3 тетради и 2 карандаша стоят 60 копеек, то 6 тетрадей и 4 карандаша (2 набора этих покупок) будут стоить 120 копеек. Если 2 тетради и 3 карандаша стоят 50 копеек, то 6 тетрадей и 9 карандашей (3 комплекта) будут стоить 150 копеек. Если 6 тетрадей и 4 карандаша стоят 120 копеек, а 6 тетрадей и 9 карандашей 150 копеек, то отнимаем второе от первого и получаем, что 5 карандашей стоят 150-120=30 копеек. 1 карандаш стоит 30/5=6 копеек. И если, как дано из условия, 3 тетради и 2 карандаша стоят 60 копеек, то: 3x+2*6=60
3x+12=60
3x=48
x=16
ответ: тетради стоят 16 копеек
4,7(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ