Уменя было 1000 рублей я купил на них чипсы chitols за 17 рублей стоит 1 пачка и 17 баночек колы одна баночка стоит 19 рублей сколько осталось рублей если у меня ещё выпросили 500 рублей
Математика в моей семье. Каждому человеку в жизни нужна математика. Вся наша жизнь, начиная с рождения, связана с математикой. Например, родился человек – его взвешивают и измеряют рост. Математика нужна нам постоянно: если шьют одежду или строят дом, то сначала делают замеры и расчеты. Когда мы едём в магазин за продуктами или одеждой, мы используем математику. Даже в приготовлении пищи мы должны правильно и точно все рассчитать. Сегодня без знаний математики очень трудно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Математика нужна в профессии учителя и врача, строителя и кассира, и во множестве других профессий. Не существует профессий, где не нужны знания математики. Математика нужна моей маме. Она работает учителем начальных классов и сама обучает детей математике. Моя старшая сестра бухгалтер. Она начисляет зарплату, отпускные, больничные и в работе применяет математические знания. Я думаю, что нельзя стать хорошим специалистом в любой профессии без знания математики. другой Я часто думаю, что было бы, если бы мы до сих пор не умели писать и считать. Наверное, жизнь была бы очень скучной и однообразной. Например, я очень люблю головоломки, разные математические задачи. Они мне развиваться, и я всегда радуюсь, когда нахожу правильное решение. Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами и давать точное определение. Я с большим старанием и желанием учу начальный курс математики, потому что ее знание приведет меня к алгебре, геометрии, физике, высшей математике. Это те ступени, которые я должен преодолеть, чтобы стать хорошим программистом. Работа на компьютере, создание новых интересных программ — вот моя мечта. И я осуществлю ее. Мое будущее связано с математикой.
Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда. Для многих специальностей нужно глубокое знание математики, например, для инженеров, программистов, физиков.
Математика — это основа для всех наук. Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты. Чтобы добиться успеха и получить хорошее образование, необходимо хорошо знать математику.
1000 - 500 = 500(руб) оставалось
500 - 323 - 17 = 160(руб) осталось
Или так:
19 х 17 = 323 (руб) заплатили за колу
1 000 - 500 = 500 (руб) оставалось
17 + 323 = 340 (руб) потратили на покупки
500 - 340 = 160 (руб) должно остаться.
ответ: 160 руб.