М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rrrrrrrrtttttttttyyy
rrrrrrrrtttttttttyyy
03.04.2020 01:28 •  Математика

Радиус окружности,описанный около правильного треугольника равен 8 см.найдите радиус окружности вписанной в треугольник

👇
Ответ:
Karukart
Karukart
03.04.2020
Радиус описанной окружности R=a/√3
a=R√3
Радиус вписанной окружности r=(√3)a/6=(√3)*8*(√3)/6=3*8/6=4 cм
4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
crazyhack104
crazyhack104
03.04.2020
На циферблате имеется 60 делений, на которые приходится 360 градусов. Значит, когда стрелка пройдёт 1 деление, то она  переместиться на   360:60=6 градусов. 
Минутная стрелка за 15 мин пройдёт 6*15=90 градусов.
Определим, сколько делений пройдёт часовая стрелка за то время, пока мин. стрелка проходит 15 минут, зная, что часовая стрелка проходит 5 делений за 1 час, то есть за то время, за которое минутная стрелка проходит 60 делений.
5 делений   -  1 час (60 мин)
 х делений   -  15 минут              х=5*15:60=1,25 (делений)
Теперь определим, на сколько градусов повернётся часовая стрелка, пока минутная поворачивается на 90 градусов (то есть минутная проходит 15 минут):
     1 деление  - 6 градусов
 1,25 делений -  х градусов      х=1,25*6:1=7,5 (градусов)
Угол между минутной и часовой стрелками  составляет
  90-7,5=82,5 градусов=82 градуса 30 минут
4,7(38 оценок)
Ответ:
Caflen
Caflen
03.04.2020

здесь есть немного, а все остальное думаю сами найдете

в зависимости от эффекта, который они производят, вещества делятся на:

• отравляющие вещества нервно-паралитического действия; • отравляющие вещества кожно-нарывного действия; • отравляющие вещества общеядовитого действия; • отравляющие вещества удушающего действия; • отравляющие вещества, раздражающего действия; • отравляющие вещества психотомиметического действия.

в зависимости от степени тяжести отравляющие вещества подразделяют на оказывающие легкое, среднее, тяжелое и смертельное отравления.

к отравляющим веществам нервно-паралитического действия относятся зарин, зоман, табун. все они являются производными кислот фосфора. вещества могут попасть в организм различными путями, хорошо растворяются в жирах и органических кислотах. попав в организм, вызывают глубокие нарушения работы многих систем и органов. эти вещества являются оружием, в быту не встречаются.

к отравляющим веществам кожно-нарывного действия относятся сернистый иприт, азотистый иприт, люизит. отравляющие вещества кожно-нарывного действия вызывают местные воспалительно-некротические реакции кожи (клетки кожных покровов отмирают) и слизистых оболочек. различные виды ипритов используются при промышленном производстве платины и некоторых цветных металлов, в быту не встречаются.

удушающие вещества (фосген, дифосген) вызывают поражение органов дыхания. эти вещества могут попасть в организм только при вдыхании зараженного воздуха. человек чувствует стеснение в груди, появляется кашель, тошнота, учащается дыхание, затем развивается отек легких. фосген используется при органических синтезах, для получения красителей, полиуретанов, производной мочевины, для разложения минералов, содержащих платину, в алюминиевой промышленности. в быту эти вещества не встречаются.

веществами общеядовитого действия являются синильная кислота, хлорциан, бромциан. общеядовитые вещества вызывают общее отравление организма, поражают жизненно важные системы и органы. наибольший вред они причиняют тем органам, через которые попали в организм (желудочно-кишечному тракту, органам дыхания). при попадании веществ общеядовитого действия в организм человек теряет сознание, дыхание и пульс учащаются, появляются судороги.  

синильная кислота в небольшом количестве содержится в ядрах косточек персика, абрикоса, вишни, сливы, горького миндаля, а также в табачном дыме, коксовом газе, в малых дозах используется в медицине как сильное успокаивающее средство, во время первой мировой войны применялась как оружие. синильная кислота в соединении с другими веществами образует цианистый калий, цианистый натрий, цианистую ртуть, хлорциан и бромциан, которые являются сильными . в быту не встречаются.

раздражающие вещества действуют на нервные окончания слизистых оболочек глаз и дыхательных путей. к ним относятся хлорацетофенон, , cs и cr. в организм они при вдыхании зараженного воздуха или дыма. хлорацетофенон, cs и cr содержатся в дымовых шашках и гранатах, которые используют военные и представители органов правопорядка, а также в газовых , которыми пользуются гражданские лица в целях самообороны. – оружие.

психотомиметическими отравляющими веществами являются диэтиламид лизергиновой кислоты (длк, lsd-25), амфетамин, экстази, bz (би – зет). соединения, входящие в группу психотомиметических отравляющих веществ даже в маленьких дозах воздействуют на центральную нервную систему. зараженный человек теряет координацию движений, перестает ориентироваться во времени и пространстве, у него умственные расстройства. почти все психотомиметические отравляющие вещества являются наркотиками, за их употребление и хранение предусмотрена уголовная ответственность. в быту не встречаются.

4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ