1)если из 4 метров ткани сделали 2 плаща,значит для 1 плаща понадобится 2 метра ткани(4/2=2).
Сколько ткани расходовали на 1 плащ? 2 метра ткани.
Сколько ткани расходовали на 6 плащей? 6*2=12 метров ткани.
2.. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?
1)10-6=4 метра ткани(это 2 плаща)
1 плащ - 2 метра ткани.
Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?
8*2=16 метров ткани.
Пошаговое объяснение:
1)если из 4 метров ткани сделали 2 плаща,значит для 1 плаща понадобится 2 метра ткани(4/2=2).
Сколько ткани расходовали на 1 плащ? 2 метра ткани.
Сколько ткани расходовали на 6 плащей? 6*2=12 метров ткани.
2.. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?
1)10-6=4 метра ткани(это 2 плаща)
1 плащ - 2 метра ткани.
Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?
8*2=16 метров ткани.
Пошаговое объяснение:
зимние - 6 кг
6- 4 =2 кг это и есть 160 руб
160 :2 = 80 руб - за 1 кг
4 х80 =320руб -антоновка
6х80 =480 руб -зимние ; проверка: 480 -320 =160 руб