140,9 ₽ ; 17,92 ₽
Пошаговое объяснение:
1) 107,38:1,4=76,7(₽/кг)-цена мандаринов за кг
2)76,7(₽/кг)*1(кг)=76,7(₽)-стоимость мандаринов
3)51,44:0,8=64,3(₽/кг)-цена бананов за кг
4)64,3*1=64,3(₽)-стоимость бананов
5)76,6+64,3=140,9(₽)-обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1 кг
6)107,38-76,6=30,78(₽)-сэкономленые деньги при покупке лишь одного кг мандаринов
7)64,3-51,44=12,86(₽)-потраченые деньги при покупке одного кг бананов
8)30,78-12,86=17.92(₽)-сумарно сэкономленые деньги при покупке по одному килограмму фруктов
2) 53 х 5 = 265(км до встречи первый поезд
3) 385 - 265 =120(км до встречи второй поезд
4) 120 : 3 = 40(км/час) скорость второго поезда
ответ: 40 км/час