М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kaliyeva2006amina
kaliyeva2006amina
02.07.2021 05:06 •  Математика

Вигре были сделаны ходы: 0734: 1 бык, 1 корова 9061: 0 быков, 3 коровы 6418: 0 быков, 2 корова 5043: 0 быков, 1 корова 9670: 0 быков, 3 коровы найдите победный ход! !

👇
Ответ:
ольга1716
ольга1716
02.07.2021
Сначала, не обращая внимания на быков и коров, выпишем количество цифр из задуманного числа в каждом ходе: 0734 - 2, 9061 - 3, 6418 - 2, 5043 - 1, 9670 - 3. Практически во всех этих числах есть нуль; предположим, что он является одной из цифр задуманного числа. Тогда в числе 5043 он будет являться единственной коровой, следовательно, в числе не будет цифр 5, 4, 3. Тогда в числе 0734 двумя коровами будут являться 0 и 7. В таком случае последней коровой в 9670 будет являться либо 6, либо 9. В числе 6418 две коровы. Выбор делается между 6, 1 и 8. Это склоняет нас к тому, что последняя корова в 9670 - цифра 6. Тогда в 9061 последняя корова - 1. Теперь, когда мы знаем все цифры задуманного числа (напомню: это 0, 1, 6 и 7), составим таблицу 4х4, где в столбик расположены цифры, а в строчку - их порядковые номера, и будем вычёркивать неподходящие варианты. Цифра 6 стоит в числах 9061, 6418 и 9670 на третьем, первом и втором местах соответственно, но быков ни в одном из них нет - следовательно, эта цифра может стоять только четвёртой. Нуль не будет стоять вторым и четвёртым, единица третьей и четвёртой, а семёрка третьей - всё по той же причине. Как видно по таблице, третьим может стоять только нуль. Теперь задуманное число имеет вид **06. В числе 0734 один бык и одна корова - что-то из этого 7, а что-то 0. Нуль уже стоит на третьем месте, значит, бык - 7. Теперь число имеет вид *706, а у нас осталась только единица. Она и будет стоять на первом месте. Итак, ПОБЕДНЫЙ ХОД - ЧИСЛО 1706.
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sachaice
sachaice
02.07.2021

Решение

Все жители острова не могут быть лжецами, иначе каждый из них сказал бы правду. Возьмем некоторого рыцаря. Из его заявления вытекает, что лжецов на острове больше, чем (2001-1)/2=1000. Возьмем теперь некоторого лжеца. Его заяление ложно, поэтому кроме него не более половины жителей острова - лжецы. Это означает, что кроме него на острове не более 2000/2=1000 лжецов, т.е. вместе с ним лжецов не более 1001. Таким образом, из полученных оценок на число лжецов получаем, что единственная возможность - когда на острове ровно 1001 лжец.

ответ

1001.00

4,6(68 оценок)
Ответ:
Артем222211
Артем222211
02.07.2021

ответ: 4 294 967 295 руб.

Пошаговое объяснение:

Стоимость цвяхів составляет геометрическую прогрессию, которую можно задать формулой n-го члена:

b_{n} = 2^{n-1}.

Первый член этой прогрессии равен 1, то есть b_{1} = 1, последний член этой прогрессии b_{32} = 2^{31}, а знаменатель этой прогресии q = 2.

Нужно найти сумму 32 первых членов этой прогрессии ( так как по условию задачи покупатель должен заплатить только за 32цвяхів).

Используем формулу:

S_{n} = \frac{b_{1} ( q^{n} - 1) }{q - 1}

S_{n} = \frac{1 ( 2^{32}-1) }{2-1} = 2^{32} - 1 = 4 294 967 296 - 1 = 4 294 967 295

ответ: 4 294 967 295 столько стоят все гвозди на подковах у коня, а значит это и есть цена коня.

4,6(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ