"Вечная" детская повесть - добрая, позитивная и поучительная! Читается легко и увлекательно!Витя Малеев в школе и дома, один из моих любимых рассказов детства. Рассказ очень хороший, читатель окунается в рассказ с головой. В рассказе вы поймете о том как формируется личность человека. Дети читая этот рассказ научатся многому. Витя Малеев, главный герой, был двоечником, а в конце стал хорошистом и просто хорошим другом. Весь рассказ мы будем наблюдать жизнь одного мальчика Вити, это очень увлекательно и интересно. Когда я был маленьким мне этот рассказ очень нравился, но и сейчас я прочитал рассказ и понял его по другому, как не понял в детстве. Я нашел что-то новое. В общем советую всем, взрослым и детям, всем будет интересен этот рассказ. Николай Носов пишет все ясно и понятно, рассказ никого не оставит равнодушным, это я вам гарантирую
3. Пусть х будет стоимость 1 кг арбуза, тогда 4,2х + 5,4(х + 0,2) = 3,96 4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96 9,6х = 3,96 - 1,08 9,6х = 2,88 х = 0,3 тыс. руб. стоит 1 кг арбуза х + 0,2 = 0,5 тыс. руб. стоит 1 кг дыни.
4. - n > n; n < - n; 2n<0; n<0. При отрицательных n