Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
2×(4+7)=22 периметр
1 1/2÷3/4=3/2×4/3=2
2-4/9=1 5/9
1 5/9÷3/5=14/9×5/3=70/27=2 16/27
z+2 4/11=1 6/11+4 7/11
z+2 4/11=5 13/11
z=5 13/11-2 4/11
z=3 9/11