эта сказка нас учит что никогда нельзя останавливать свои мечты и верить в фантастику, а также быть любопытным потому что любопытство может нам произвести много приключений и чудес.
1) Пусть количество джипов=х, тогда после обмена количество джипов сократилось на 10% , т.е. стало 100%-10%=90% =0,9х (90%:100%=0,9) джипов. 2) Количество джипов и спорткаров вначале было поровну, т.е. х. После обмена количество спорткаров увеличилось на 25 %, т.е. стало 100%+25%=125%=1,25х (125%:100%=1,25) спорткаров. 3) Спорткаров стало больше, чем джипов на 14 штук: 1,25х-0,9х=14 0,35х=14 х=40 (спорткаров и 40 джипов было изначально). 4) Посчитаем количество спорткаров после обмена: 1,25х=1,25*40=50 ответ: после обмена у Сидорова стало 50 спорткаров.
Ставрополье обладает одним из весомых экспортных потенциалов среди регионов страны. После удовлетворения собственных потребностей наш край ежегодно поставляет на российский и международный рынки более четырех миллионов тонн зернопродукции. В этом году, как и в первой половине следующего, ставропольским аграриям придется заполнять ниши внутреннего зернового рынка. И тем не менее движение здесь идет. После 15 августа, с момента введения запрета на вывоз зерна за рубеж, ставропольская продукция ушла уже более чем в 30 субъектов страны, в чем, несомненно, немалую роль играют усилия краевых властей.Итальянское В течение последних трех лет Ставропольский край ежегодно производит более семи миллионов тонн зерна, входит в пятерку основных зернопроизводящих регионов России. Для хлебопечения же нашему региону необходимо всего лишь 240 тысяч тонн. На каждого жителя края приходится более двух с половиной тонн зерна, что является самым высоким показателем в стране. Это стало возможным благодаря внедрению ресурсо-энерговлагосберегающих технологий, которыми охвачено более 60 процентов посевной площади сельскохозяйственных культур.В нынешнем году валовое производство зерна составило около 7 миллионов тонн, из них пшеницы 5,8 миллиона тонн. Эта отрасль растениеводства обеспечивает основную прибыль в агропромышленном комплексе края. За счет нее выживает сегодня животноводство, развиваются другие отрасли. Почти 80 процентов собранного в этом году урожая – продовольственная пшеница, что делает ее конкуренто на российском рынке.Российская хлебопекарная промышленность использует ставропольскую пшеницу с высокой долей клейковины в качестве улучшителя хлеба. Твердые сорта, выращенные на ставропольской земле, как никакие другие востребованы макаронной индустрией. В свое время такую пшеничку, в частности, полученную в Арзгирском районе, закупала Италия для производства своих прославленных спагетти.