М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
37к6
37к6
01.05.2021 22:38 •  Математика

Найти интервалы монотонности функции и точки экстремума y=(x^2-x)/(x^2-x+3)

👇
Ответ:
laswsc11
laswsc11
01.05.2021
Решение во вложении/////////////
Найти интервалы монотонности функции и точки экстремума y=(x^2-x)/(x^2-x+3)
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
маша200620
маша200620
01.05.2021
S_{n} = \frac{2a+(n-1)*d}{2}*n


Где a - первый член прогресии, n - количество членов, а d - разность прогрессии.
S_{100}= \frac{2*1+(100-1)*1}{2} *100 = 5050

---------------------------------
В процессе разбора решения, я придумал интересный может, конечно, не столь продуктивный, как обычная формула арифмитичечкой прогресии, но тоже весьма любопытный.
1+2...+100.
Что это вообще такое?
Мы можем разбить числа на пары, которые будут давать в сумме всегда 100, т.е.
1+99
2+98 и это будет продолжаться до тех пор, пока мы не подойдем к 50, последняя пара
49+51.
У нас останутся два числа 50 и 100 и 49 пар по 100
Несложно посчитать, что 49*100+50+100= 5050. 
4,6(8 оценок)
Ответ:
Franikforever79
Franikforever79
01.05.2021
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ