Ниф ниф наф наф и нуф нуф вместе съели кулек конфет.нуф-нуфу досталось 1/6 часть конфет ниф ниф 24 конфеты а наф наф в пять раз меньше чем ниф ниф и нуф нуфа
На последнем озере село половина всех гусей и еще полгуся и оказалось, что это все летевшие гуси. значит, полгуся — это половина всех гусей, подлетевших к последнему озеру, а всего их было 0,5·2=1 гусь. на предпоследнем озере село половина всех гусей, подлетевших к нему, и еще полгуся, а еще один гусь полетел на последнее озеро. значит, к этому озеру подлетело (1 + 0,5)·2=3 гуся. рассуждая таким образом дальше, получим, что к пятому озеру подлетело 7 гусей, к четвертому — 15 гусей, к третьему — 31 гусь, ко второму — 63 гуся и, наконец, к первому — 127 гусей.
Папригуний стрэказа цэлий лэта толка пригал, водка жрал, нагами дригал и работат нэ хател! а мураш биль он в мешках насиль чай , урюк , киш-мищ , хурьма - гатавлялься на зима. а стрекоз над ним смеяль, водка жраль, нагой . -ти смеёшся пачему? - гаварит мураш ему, скоро с неб вада летит, гиде патом твая сидит? стреказа “ха-ха” запэл, “труляля” и улетел. скоро с нэб вада пащель стреказа к мураш пришель - салямааллейкум ты, ака! ти пусти мене пакa а пака на двор хана, буду я тибе жина. - - целий лето толко пригаль, арак жраль нагами дригаль, не здаровался са мной, нет иди вон песни пой! - в этай басен правда есть: если хочеш викусно ест, лэтам нада рабатать, а зимой нага !
Уравнение
Х = ( 1/6)Х + 24 + ( 1/5 )•( (1/6)Х + 24 )
Х = ( 1/6)Х + 24 + ( 1/30)Х + 4,8
Х - ( 1/6)Х - ( 1/30)Х = 28,8
30х - 5х - Х = 28,8 • 30
24х = 864
Х = 36 ( конфет ) всего
1/6 • 36 = 6 ( конфет ) Нуф Нуфу
1/5 • ( 24 + 6 ) = 5 ( конфет ) Наф Наф