М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristina25l
kristina25l
12.04.2020 14:28 •  Математика

Плохо отрегулированные часы отстают в каждые 2 1/2 часа на 1/2 минуты.стрелки часов поставили на 12 дня.какое время покажут часы через 5суток в 17: 00? через сколько суток часы будут отставать ровно на час?

👇
Ответ:
karinasss1
karinasss1
12.04.2020
24*5+5=125часов пройдет
125:2,5=50 раз по 2,5 часа
0,5*50=25 мину отстанул
17.00-25 мин=16часов35мин
4,8(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oleh09156
oleh09156
12.04.2020

Розбір, званий морфологічним (По-іншому - розбір слова (лексеми) як частини мови) завжди виконується за єдиним шаблоном, має 3 ступені.

1-й ступінь - Називаємо частину мови і даємо обгрунтування, до якого відносяться вказівку:

загального значення граматичного (Займенники ні предметів, ні ознак не позначав, а лише на оні вказують; в нашому випадку є вказівка ​​на предмет);

форми початкової у лексем змінюваних (у одних займенників це словоформа відмінка називного; у інших - теж називного, але через їх зміни ще по числам, а також за родами наводимо словоформу роду чоловічого, числа єдиного).

2-й ступінь - Називаємо у розглядуваної лексеми ознаки морфологічні:

постійні, незмінні при формозміни (у багатьох займенників до таких належить один-єдиний ознака - розряд по його (займенники) значенням, але у особистих ознаками постійними є ще й категорії особи; а також числа, бо вони по обличчях і числах не змінюються);

непостійні, мінливі при формозміни (у частині займенників це лише відмінок, у більшості - рід, число, відмінок, але категорія роду, як і у прикметників, є тільки в числі єдиному).

3-тя щабель - Називаємо ознаки синтаксичні, а ше кажучи, вказуємо роль розглядуваної лексеми в реченні (словникові одиниці цікавить Вас морфологічного класу слів (частини мови) можуть бути усіма членами, але переважні ролі займенників особистих - підмет, присудок, доповнення).

Заповнюючи необхідними даними останній пункт - пункт 3-го ступеня, треба підкреслити разбираемое слово як член пропозиції, але раз у нас самого пропозиції немає, то і зробити це не представляється можливим, тому що дане займенник може виявитися не тільки підметом, що найбільш ймовірно, так як частіше зустрічається, але і присудком - Буває рідше, але не можна виключити і таку можливість.

Порівняйте:

ти скоро повернешся? (Ти це підмет, повернешся - присудок).

А людина ця - ти. (Ти в даному випадку є основною частиною присудка, званого складеним іменним, а підмет виражено іменником чоловік).

Розбір морфологічний виконується, як я зазначила вище, за певним шаблоном, план і зразок якого вказаний на табличці, взятої мною з Інтернету (на першій табличці - розряди займенників за їх значенням, бо зазвичай визначення цих розрядів - надзвичайне справа для школярів).

Пошаговое объяснение:

4,6(11 оценок)
Ответ:
vitcke1
vitcke1
12.04.2020
Структура биогеоценоза (экосистемы) видовая  структура  биогеоценоза.  формирование биогеоценоза осуществляется за счет межвидовых связей, которые определяют его структуру, т. е. строения и функци-нирования экосистемы. различают видовую, пространственную и трофическую структуру биогеоценоза. под видовой структурой биогеоценоза понимают разнообразие в нем видов и соотношение численности или биомассы всех входящих в него популяций. организмы разных видов неодинаковыми требованиями к среде, поэтому в разных экологических условиях формируется неодинаковый видовой состав. если биологические особенности какого-то вида резко отличаются в этом плане от других видов, то этот вид вследствие конкуренции выпадает из сообщества и входит в другой, соответствующий ему биогеоценоз. другими словами, в каждом биогеоценозе происходит естественный отбор наиболее приспособленных к данным экологическим условиям организмов. различают  бедные  и  богатые  биогеоценозы. в полярных ледяных пустынях и тундрах при крайнем дефиците тепла, в безводных жарких пустынях, сильно загрязненных сточными водоемах сообщества крайне бедны , поскольку лишь немногие из них могут адаптироваться к таким неблагоприятным условиям. в тех же биотопах, где условия абиотической среды близки к оптимальным, наоборот, возникают чрезвычайно богатые сообщества (общее число видов живых организмов в таких экосистемах составляет от нескольких сотен до многих тысяч). примерами могут служить влажные тропические леса, сложные дубравы, пойменные луга. видовой состав молодых, формирующихся сообществ (например, молодые посадки сосны) обычно беднее сложившихся, зрелых.
4,6(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ