Художественные произведения и картины, и музыкальные сочинения — создают эффект присутствия, нашего непосредственного контакта, общения с авторами, исполнителями, героями произведения.
Каждое искусство имеет свой особый язык, поэтому смысл произведения полнее раскрывается тому, кто владеет языком, на котором оно «написано». Нужно ли человеку, далекому от искусства, знание его языков? Сегодня ученые утверждают – просто необходимо. И даже доказывают, что от этого зависит выживание человечества!
Маргарита-щира християнка,ходить до церкви та сповідається.Фауст руками Мефистофеля робить їй цінні подарунки та своїми улесливими слова зачаровує панянку. Якщо спочатку Фауст ставився до неї,як до своєї забаганки,то згодом він вражений її добротою,скромністю,працелюбністю:
«Ах, свята невинність, простота –
Ніяк собі ціни не пізна'ють!
Сумирність, лагідність –
що краще є в природі?
Ці наикоштовніші з окрас..
Маргарита виросла в простій міщанські родині,батько її помер і вона разом з матір»ю,братом та молодшою сестрою проживала в невеличкому будиночку. Згодом брат пішов до війська,сестричка померла і Гретхен залишилася удвох зі строгою матір»ю.
Дівчина відкриває свою душу майже невідомий людині. Вона не соромиться ані свого простого походження,ані своєї важкої праці. Вона стає для Фауста уособленням земної краси,природності та самого життя.Разом з тим самій Маргариті важко зрозуміти складний внутрішній світ Фауста.Вона любить його просто, щиро та відверто.
2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец.
Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин.
Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.
Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров