М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aidana130234
Aidana130234
17.09.2020 12:21 •  Математика

На праздничную линейку по случаю 1 сентября пришли 28 учеников 5 -а класса, 27 учеников 5 - б класса и 32 ученика 5- в класса. сколько пятиклассников было на праздничной линейке.

👇
Ответ:
pety1234
pety1234
17.09.2020
28+27+32=87 учеников было на линейке
4,5(7 оценок)
Ответ:
lidok575
lidok575
17.09.2020
86 ответ а дальше ерунда
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TyanochkaTyan
TyanochkaTyan
17.09.2020
Обозначим скорость поезда х км/ч, тогда скорость теплохода х-30 км/ч
поезд тратит на дорогу 105/х часов, а теплоход 150/(х-30) часов
15 минут = 0,25 часа
поезд тратит на дорогу на 2,25 часа мен,ше чем теплоход. Получаем уравнение
150/(х-30) - 105/х=2,25
(150х - 105(х-30))/х(х-30)=2,25
150х - 105(х-30)=2,25х(х-30)
150х-105х+3150=2,25х²-67,5х
2,25х²-67,5х-45х-3150=0
2,25х²-112,5х-3150=0
разделим уравнение на 2,25
х²-50х-1400=0
D=50²+4*1400=2500+5600=8100
√D=90
x1=(50-90)/2=-20 отбрасываем
х2=(50+90)/2=70
ответ: 70 км/ч
4,6(76 оценок)
Ответ:
nickieivanov
nickieivanov
17.09.2020
Лови!Очень часто путешествую вместе со своими родителями. Во время путешествий ты заводишь новых друзей, посещаешь исторические места, чувствуешь каждой клеточкой своего тела обращение к предкам. Путешествия наполняют тебя положительными эмоциями. На этот раз мы посетили самый лучший город на земле, а лучший он потому, что у него есть душа. Так говорят и местные жители, и приезжие россияне, и иностранные туристы, и я без сомнений присоединяюсь к ним. Санкт-Петербург - самый северный в мире город, у которого население более миллиона. Это культурная столица нашей родины, расположенная на Неве. Он был основан Петром Первым в одна тысяча семьсот третьем году. С одна тысяча семьсот двенадцатого года по одна тысяча девятьсот восемнадцатый год был столицей России. Мне выпала возможность увидеть Петропавловскую крепость, Зимний Дворец, Исаакиевский собор, Русский музей и Петергоф. Петербург - это несомненно город-музей под открытым небом. Здесь множество соборов, музеев, исторических площадей, парков, университетов и институтов. На левом берегу города расположился Исаакиевский собор. Если подняться на его вершину, то увидишь весь Петербург. Здесь храм Воскресения Христова на Крови), как на ладони, он так завораживает своими расписными куполами и стенами, что на время представляешь себя рядом с Девой Марией и Иисусом, одним словом становишься ближе к Богу. Центральная часть города - Васильевский остров. Здесь царит особая атмосфера, так как чувствуется близость Финского залива и реки Невы. Это Центр науки и искусства. Главная улица Петербурга — Невский проспект. Завораживает своей проходимостью. И днем, и ночью здесь толпы людей. Летом здесь можно наблюдать знаменитые белые ночи. Самый главный музей в мире - конечно же Эрмитаж. Мы были в нем дважды, но мы не посмотрели даже половины его экспозиций. Так как в нем хранится более трех миллионов экспонатов. Еще мы были в Русском музее, на крейсере «Аврора», Марсовом поле. Незабываемые впечатления дарит водная прогулка, только так ты можешь оценить всю красоту разводных мостов, набережной и архитектуры этого прекрасного города. Ночью кажется, что вот, просто протяни руку и звезды у тебя на ладони, почему то они здесь очень близко. Видимо поэтому этот город вдохновлял Пушкина, Крылова, Гоголя, Лермонтова, Достоевского, Блока, Есенина и других великих людей.
Мы были здесь в первый раз, но уже влюбились в этот завораживающий город, в его туманную атмосферу. Петербург принимает в гости любого человека, но не отпускает никогда. Уезжая тебе даже домой не хочется, хотя все мы знаем, что в гостях хорошо, а дома лучше. Это свидетельствует лишь о том, что мы еще встретимся, мой любимый Питер!Ну как-то так!
4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ