М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergio2014p06q4e
sergio2014p06q4e
13.03.2023 05:42 •  Математика

Шмыг и пыхтя отправились за ресурсами. сколько монет они заплатят, если закупят все по списку: мука 4 мешочка по 20 монет сахар 5 кг по 25 монет дрожжи 1 пачка по 20 монет соль 1 кг по 5 монет яйца 5 десятков по 15 монет масло подсолнечное 2 литра по 8 монет маргарин 6 пачек по 9 монет орехи 1 кг по 40 монет какао 2 кг по 30 монет молоко 3л. по 15 монет масло сливочное 2 кг по 25 монет

👇
Ответ:
catyaserduck
catyaserduck
13.03.2023

570 монет за все покупку

Пошаговое объяснение:

1) 4 умножим на 20 = 80 монет за муку

2) 5 умножим на 25 = 125 монет за сахар

3)дрожжи 20 монет

4) соль 5 монет

5) 5 умножим на 15 =  75 за яйца

6) 2 умножим на 8 = 16 за масло подсолнечное

7) 6 умножим на 9 = 54 монеты за маргарин

8)орехи 40 монет

9) 2 умножим на 30 = 60 монет

10) 3 умножим на 15 = 45 монет за молоко

11)2 умножим на 25 = 50 монет за слив масло

сложим все это и получим цену всей покупки

12) 80+125+20+5+75+16+54+40+60+45+50 = 570 монет за все покупку

4,6(97 оценок)
Ответ:
айрин429
айрин429
13.03.2023

Они заплатят 570 монет.

Пошаговое объяснение:

Узнаем стоимость муки:

1) 20 * 4 = 80 ( м. ) - стоимость муки.

Узнаем стоимость сахара:

2) 25 * 5 = 125 ( м. ) - стоимость сахара.

Узнаем стоимость дрожжей:

3) 20 * 1 = 20 ( м. ) - стоимость дрожжей.

Узнаем стоимость соли:

4) 5 * 1 = 5 ( м. ) - стоимость соли.

Узнаем стоимость яиц:

5) 15 * 5 = 75 ( м. ) - стоимость яиц.

Узнаем стоимость подсолнечного масла:

6) 8 * 2 = 16 ( м. ) - стоимость подсолнечного масла.

Узнаем стоимость маргарина:

7) 9 * 6 = 54 ( м. ) - стоимость маргарина.

Узнаем стоимость орехов:

8) 40 * 1 = 40 ( м. ) - стоимость орехов.

Узнаем стоимость какао:

9) 30 * 2 = 60 ( м. ) - стоимость какао.

Узнаем стоимость молока:

10) 15 * 3 = 45 ( м. ) - стоимость молока.

Узнаем стоимость сливочного масла:

11) 25 * 2 = 50 ( м. ) - стоимость сливочного масла.

Узнаем стоимость покупки:

12) 80 + 125 + 20 + 5 + 75 + 16 + 54 + 40 + 60 + 45 + 50 = 570 ( м. ) - стоимость покупки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mooncat1
mooncat1
13.03.2023
Пример 1 ) 4,47 * - 2,6 * 0,6 * ( - 2 1/3 ) 1) 4,47 * - 2,6 = - 11,622 ; 2) - 11,622 * 0,6 = - 6,9372 ; 3) - 6,9372 * ( - 2 ( 1/3 )) = ( 69372/10000 ) * ( 7/3 ) = 161868/10000 = 16,1868 ; ОТВЕТ 16,1868 ; Пример 2) - ( 8/9 ) * ( - 5/29 ) * ( 9/16 ) * ( - 58 ) ; 1) -( 8/9 ) * ( 9/16 ) = - ( 1/2 ) ; 2) - ( 1/2 ) * - ( 5/29 ) = 5/58 ; 3) ( 5/58 ) * ( - 58 ) = - 5 ; ОТВЕТ - 5 ; Пример 3) - 1,25с * 8d = - 10cd ; при с = - 1 ( 1/26 ) ; d = 1 ( 4/9 ) ; - 10 * - ( 27/26 ) * ( 13/9 ) = ( 270/26 ) * ( 13/9 ) = ( 270/18 ) = 15 ; ОТВЕТ 15
4,7(39 оценок)
Ответ:
Sayat2007
Sayat2007
13.03.2023
) внимательно состав сметаны (ЕЁ могут делать и без молока) , сливок и всего прочего, ЙОГУРТ - ЭТО вообще отдельная тема, в магазине практически никакой нельзя йогурт) 
-Яйца (вообще ) 
-Сахар 
-Соль 
-Мясо 
-Птица (Не забывайте что куриц кормят гармонами роста, и что бы раньше не сдохли еще и антибиотиками, думаю не надо писать как выращивают куриц специально для макдональдса, в темноте и да и еще жесть как - это явно кушать нельзя, макнагедсы - даж не знаю как правильно называются) 
-Рыба (Ну тут надо смотреть на ее вид, выловить ее могли и 3-4 года назад) 
-Грибы (Очень аккуратно, могут собирать и с чернобылем рядом) 
-Овощи (А тут как и с фруктами надо знать что и когда растёт, лучше с хозяйств покупать) 
-Фрукты (яблоки могут на складе лежать и 1,5 года, так что сами решайте, смысла нет про все овощи/фрукты перечислять, практически ничего нельзя, тут надо очень и очень уметь выбирать) 
-Зелень (тоже аккуратно) 
-Ягоды (арбузы с мая начинают завозить на склады, и еще про арбузы, от очевидцев слышал - они видели как казах провозивший арбузы вкалывал в них свою мочу - что б краснели, ну или слабый раствор марганцовки можно) 
-Орехи 
-Специи (смотрите что б без глутаматов всяких были - на глаза влияют, например E621! НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИИ ПАХНУТ ЧУДЕСНО! ) 
-Семечки (лучше брать не жаренные, и дешевле! Тут имеются не только семена подсолнечника, но и тыквенные к примеру) 
-Мёд (Это тоже только лучше с хозяйвств) 
-Вода (могут продавать с консервантом, ну не может год она в бутылке быть и не затухнуть или не "зацвести", минералку часто подделывают, поэтому тут аккуратно) 
-Чай (только крупнолистовой, ну забудьте вы про пакетики, пыль одна! Кстати про зеленый - ТИПА ОН ПОЛЕЗНЫЕ, ЭТО ВСЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЗЕЛЕНЫЙ МОЖНО НЕ БОЛЕЕ 2 КРУЖЕК В ДЕНЬ, и кстати он должен быть гараздо дешевле черного) 
-Кофе в зёрнах (растворимый - естественно нельзя - это же НЕ КОФЕ! ) 
-Растительное масло (не обязательно оливковое, и подсолнечное хорошо) 
-Сыр (тут тоже надо знать много чего, могут и из пальмового масла его стряпать, лучше дома делайте сыр, ну и творог тоже) 
-Дары моря (можно, но аккуратно, НИКАКИХ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК и ИКОРОК) 
-Икра (только настоящую лососевую, ну тут обязателен консервант, так как она очень быстро портится, консерванты ну тут из двух зол, как говорится, берите лучше с 211ым чем с 239ым) 
-Колбасы (где-то они есть, и я знаю где) 
-Шоколад (вообще состав шоколада - какао, какао масло и сахар, так что ищите ближе к этому) 
4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ