2)Если учесть, что солнце идет всегда с востока на запад, не сложно различить направления этих сторон света, а следом за ними и север с югом. (Если стать лицом на север, сзади будет юг, справа восток, слева запад). 3)Мох растёт на той стороне дерева,которая смотрит на юг Также муравьи строят свои жилища на южной,юго-восточной стороне Ветки дерева длинные на той стороне которая ближе к югу 1)Полярная звезда на нашем небе находится всегда в одном месте, а точнее разница между полярной звездой и полярным полюсом равняет 1 градус. Поэтому полярная звезда всегда показывает на север.
1 задание. Первым делом, как правило, всегда идёт возведение в степень, если таковое имеется в выражении, далее – умножение, затем деление и так далее. Пользуясь этим правилам, мы с лёгкостью решим все эти выражения.
1.1. а) ; б) ; 1.2. а) ; б) .
Задание второе, требующее раскрыть скобки и привести подобные слагаемые, не таит в себе никаких особых трудностей; просто раскрываешь скобки, применяя распределительное свойство умножения, а потом складываешь или, наоборот, вычитаешь полученные числа.
19+6=25
32:4=8
7*4=28
25:5=5
8*8=64
28-5=23
23+64=87