Прометей - настоящий герой, титан. Для того, чтобы улучшить жизнь людей, он пожертвовал собой. Первые люди жили в пещерах, замерзали, не ели ничего вкусного - они еще не знали охоты и не имели огня. У Прометея было благородное сердце. Он научил людей строить дома, приручать животных и делал для них все, что знал сам. Люди теперь знали, как найти путь по звездам, как добывать из земли медь, золото и серебро. Прометей не побоялся для людей похитить огонь из дома отца. Он принес людям небольшую искру, и с тех пор засверкали веселые костры на земле. Но очень разгневался Зевс, приказал приковать титана к скале на долгие века. Прометей был провидцем и знал, что его ждут страшные муки, но все же сделал добро для людей. Много поколений сменилось на земле, а Прометей все еще нес свое наказание, пока его не освободил Геракл.
Пошаговое объяснение:
На первое место есть 7 вариантов, какую поставить цифру, на второе место 6 вариантов, т.к. цифры не должны повторяться, а одну мы уже использовали, на третье место пять вариантов и т.д.
Теперь перемножаем эти варианты (основы комбинаторики), если не понятно почему мы перемножаем это можно объяснить так: если мы меняем первую цифру, то это уже другой вариант, и посколько для второй цифры шесть вариантов, то для каждой из семи цифр (первое место) есть шесть вариантов
Таким образом факториал 7
7*6*5*4*3*2*1 = 42*20*6 = 5040