герои живут среди нас.
каждый из нас не один раз за свою жизнь слышал о героях.кто же такие те самые герои,о которых все говорят?
герои-это люди,совершившие добрые поступки,сделавшие открытия в различных сферах деятельности.
мы знаем о таких героях как
минин и ,о юрии гагарине и о многих других известных героях.
но есть и те герои,о которых знают немногие.к примеру,прошлым летом парень из нашей деревни ,увидев тонущего человека,прыгнул в реку,и ,рискуя своей жизнью,спас девочку.это поступок настоящего героя!
не каждый бы осмелился на такой подвиг.и много подобных случаев вокруг,просто знают о них немногие,но тот,кто знает, горд,что в наше время все ещё есть достойные люди,не равнодушные к чужим .
❤️
Нам предложили порассуждать на очень интересную на тему: как математика мир?
Математика как одна из точных, сложных, а самое главное полезных и раскрывающих большой кругозор наук. Математика требует серьёзное и бережное отношение к себе, в плане изучения данного предмета. Для её изучения человек тратит очень много времени, изучая, и познавая её мир. В ходе этого, он развивает в себе: мышление получения точного результата т.к. это точная наука.
Как сказал Пифагор Самосский - << Как математик я всю жизнь искал числовое выражение красивым соотношениям, которое определяет всеобщую гармонию мира>>.
Подводя вывод хочется сказать, что математика мир своей сложностью мышления, и выработки мышления, и состредоточенности в человеке. Что означает то, что человек выполняя работу пытается * Думать, размышлять*, придовая своей работе гармонию.
Сразу скажу соре если есть ошибки, старался.
4,48 + 13х = 18,65
13х = 18,65 - 4,48
13х = 14,17
х = 14,17 : 13
х = 1, 09