Для перевозки муки с товарнрной с танции на склад нанят грузовики которые за один час перевозит 1296 кг муки . после трех поездок вывели четвертую часть всей муки .сколько всего муки нужно было перевести? !
Каждый греческий храм, за исключением разве самых древних, стоял на возвышенном месте, открытый, легкий и светлый, он как бы улетал в пространство, в море и небо. Изваяния богинь, богов и героев привлекали к себе волшебством красоты. Грань, отделявшая богов от смертных, казалась совсем тонкой, незаметной. Верилось, что боги, склоняясь к тебе, внимают мольбам и вот-вот сойдут со своих пьедесталов, как в те легендарные времена, когда они одаряли вниманием всех людей, от земледельцев до воинов, а не только общались со жрецами, как ныне.
Храмы Египта! Сумрачные, стиснутые толстыми стенами, чащей массивных колонн, исписанных и исчерченных множеством рисунков и знаков. Святилище укрывало от просторов земли и неба, от ветра и облаков, журчания ручьев и плеска волн, от людских песен и голосов. Мертвое и грозное молчание царило в храмах, незаметно переходивших в подземелья. С каждым шагом мерк умирающий свет, сгущался мрак. Человек как бы погружался во тьму веков. Если в храмах Эллады только грань отделяла смертного от обитателей светоносной вершины Олимпа, то здесь, чудилось, всего один шаг до царства Аида, где с незапамятных времен бродят во мраке души умерших
Лес играет в жизни человека далеко не последнюю роль, а самую главную. С одной стороны, лес, являясь одной из главных составляющих частей окружающей среды человека, в большой степени влияет на климат, наличие чистой воды, чистого воздуха, защищает сельскохозяйственные земли, обеспечивает места для комфортного проживания и отдыха людей, сохраняет разнообразие живой природы.С другой стороны, лес - источник множества материальных ресурсов, без которых человечество пока не может обойтись и вряд ли сможет обойтись в обозримом будущем - древесины для строительства, производства бумаги и мебели, дров, пищевых и лекарственных растений и других. На сегодняшний день леса вырубают всё чаще, что пагубно влияет как на человека,так и на планету в целом. Не станет леса - не станет живых существ. Огромную роль лес несет в себе как фильтр всего окружающего. Ведь растительность имеет функцию очищения воздуха. Человек поглощает кислород, возвращая на поверхность углекислый газ. А лес тем самым проглатывает углекислый газ, преобразуя его в кислород. Так что с уверенностью можно сказать, что чем меньше лес на нашей планете, тем меньше людей будет. Ибо человек не заменить функции леса