М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dschunchewa2013
dschunchewa2013
22.07.2021 12:40 •  Математика

Вмагазин 46 коробок с зелеными черным виноградом.в 16 коробках был черный виноград, по 9кг в каждой, а в остальных-зеленый,по 8 кг в каждой.сколько всего килограммов винограда в магазин

👇
Ответ:
zeleninalina20
zeleninalina20
22.07.2021
16×9+30×8=384 ответ 384 кг всего привезли
4,8(5 оценок)
Ответ:
ДаРуСя10
ДаРуСя10
22.07.2021
Зеленого: 240
черного: 144
в общем всего: 384
4,4(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annakislova20
annakislova20
22.07.2021

В конце IV века до н.э. в состав Боспорского царства входили так называемые "эллинские(эллинистические) полисы".Сам по себе этот полис сложная структура.В основном,в полис входили какие-либо объединения,обладающие определенными правами,в Боспоре  также рабовладельческими отношениями..В Боспорском царстве количество таких полисов было очень велико.Господствующие классы были купцы и владельцы ремесленных мастерских.

Население,проживающее за пределами полисных территорий,называли скифами,меотами и синдами.Они занимались в основном земледелием,но они очень часто подвергались эксплутации со стороны знати эллинских полисов и царей,даже со стороны местной аристократии.

За пределами территорий полисов боспорский правитель, подобно эллинистическим царям, считался верховным собственником всей земли, хотя часть её принадлежала на правах владения эллинской и местной знати.

Из этого следует,что отношения между знатью Боспорского царства и местными племенами: скифами,меотами и синдами были не благоприятные для последних,ведь почти всегда они подвергались эксплутации знатью.

Удачи)

4,6(76 оценок)
Ответ:
martin37
martin37
22.07.2021
1)Велосипедист за 3 часа проехал 37 км.В первый час он проехал 14 км, во второй час - на 2 км больше. Сколько километров проехал велосипедист в третий час?
14+2=16(км) - проехал во второй час
14+16=30(км) - проехал в первый и второй час
37-30=7(час) - проехал в третий час.
ответ: 7км

Велосипедист за 3 часа проехал 37 км.В первый час он проехал 14 км, во второй час - такое же расстояние, что и в первый час. Сколько километров ему осталось проехать?
14+14=28(км) - поехал за  2 часа
37-28=9(км) - осталось проехать
ответ: 9 км
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ