М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bayrzhan
bayrzhan
15.05.2023 15:46 •  Математика

Надо было посадить 230 кустов смородины и 50 кустов крыжовника в первый день они посадили 8 рядов смородины по 20 кустов в каждом ряду и 4 раза крыжовника по 30 кустов в каждом ряду объясни что означает выражение. 230+150. 150-30•4. (230-20•8)+(150-30•4). 20•8. 20•8+30•4. 230-20•8. 20•8-30•4. (230-20•-30•4). 30•4.

👇
Ответ:
Murmurmur29
Murmurmur29
15.05.2023
Если крыжовника 150  кустов,то
1.230+150_нужно всего посадить крыжовника и смородины
2.сколько крыжовника осталось посадить
3.сколько всего осталось посадить кустов смородины и крыжовника
4.сколько всего осталось посадить кустов смородины
5.сколько посадили кустов смородины
6.сколько всего посадили кустов смородины и крыжовника
7.сколько осталось посадить кустов смородины
8.насколько больше посадили смородины,чем крыжовника
9.насколько больше нужно посадить смородины,чем крыжовника
10.сколько посадили крыжовника
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasssshenka
Dasssshenka
15.05.2023

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

4,4(88 оценок)
Ответ:
Dapx
Dapx
15.05.2023

1) Т.к. за неделю мы расходуем 700 листов, то за 4 недели израсходуем 2800 листов. В пачке 500 листов, поэтому необходимо купить 6 пачек. Если купить 5 пачек, то тогда будет 2500 листов, что мало, а если 6, то тогда 3000 листов и этого нам хватит.

2) Некорректное условие задачи - неизвестна вместимость одной шлюпки.

3) В данной задаче необходимо 600/11 = 54 (6 в остатке). Т.е. пользоваться телефоном 55 дней.

4) 400/22 = 18 (4 в остатке) => 19 дней.

5) 1 кв.м красится с гр. краски = > 35 кв.м. покрасим с гр. краски. Банка содержит 3 кг краски => необходимо купить минимум 2 банки краски.

6) На 120 рублей он может купить 120/25 = 4 тюльпана. Но т.к. полагается дарить букет из нечетного числа цветов, то мы можем подарить 3 тюльпана (на 5 тюльпанов не хватит денег - они будут стоить 125 рублей)

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ