Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и
третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников
ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что
второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух
других жителей есть хотя бы один рыцарь.
Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы
знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его
спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.
Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также
является рыцарем и он скажет “Один”.
1) Т.к. за неделю мы расходуем 700 листов, то за 4 недели израсходуем 2800 листов. В пачке 500 листов, поэтому необходимо купить 6 пачек. Если купить 5 пачек, то тогда будет 2500 листов, что мало, а если 6, то тогда 3000 листов и этого нам хватит.
2) Некорректное условие задачи - неизвестна вместимость одной шлюпки.
3) В данной задаче необходимо 600/11 = 54 (6 в остатке). Т.е. пользоваться телефоном 55 дней.
4) 400/22 = 18 (4 в остатке) => 19 дней.
5) 1 кв.м красится с гр. краски = > 35 кв.м. покрасим с гр. краски. Банка содержит 3 кг краски => необходимо купить минимум 2 банки краски.
6) На 120 рублей он может купить 120/25 = 4 тюльпана. Но т.к. полагается дарить букет из нечетного числа цветов, то мы можем подарить 3 тюльпана (на 5 тюльпанов не хватит денег - они будут стоить 125 рублей)
1.230+150_нужно всего посадить крыжовника и смородины
2.сколько крыжовника осталось посадить
3.сколько всего осталось посадить кустов смородины и крыжовника
4.сколько всего осталось посадить кустов смородины
5.сколько посадили кустов смородины
6.сколько всего посадили кустов смородины и крыжовника
7.сколько осталось посадить кустов смородины
8.насколько больше посадили смородины,чем крыжовника
9.насколько больше нужно посадить смородины,чем крыжовника
10.сколько посадили крыжовника