М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Timoxa565
Timoxa565
11.08.2021 02:48 •  Математика

Прочитайте следующие числа 524, 859, 285 ,126 ,275 что означает каждая цифра

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zakriev767
zakriev767
11.08.2021
1) делилось на 3 
Чтобы число делилось на 3, необходимо и достаточно, чтобы сумма цифр этого числа делилась на 3
(4+9+7+*)=(20+*) должно быть кратно 3
вместо звездочки можно поставить 1; 4 или 7
ответ. 4971
           4974
           4977 

2) делилось на 10
Чтобы число делилось на 10, необходимо и достаточно, чтобы оно оканчивалось на 0
ответ. 4970

3) было кратно 9
Чтобы число делилось на 9, необходимо и достаточно, чтобы сумма цифр этого числа делилась на 9
(4+9+7+*)=(20+*) должно быть кратно 9
вместо звездочки можно поставить  7
ответ.  4977 
4,5(87 оценок)
Ответ:
Сонягро
Сонягро
11.08.2021

Высказывания:

1. У всех нас на нашей планете в сумме 30 глаз.

2. Нет, у всех в сумме 26 глаз.

3. У всех жителей нашей планеты одинаковое количество глаз.

Высказывания 1 и 2 противоречат друг другу, значит правдой может быть лишь одно из них.

Высказывания 1 и 3 могут быть верны одновременно. Тогда получается, что у всех жителей планеты Железяка по 6 глаз (т.к. 30 не кратно 4), то есть все говорят правду. Но высказывание 2 противоречит высказываниям 1 и 3, то есть как минимум один лжец всё-таки на планете есть.

Высказывания 2 и 3 противоречат друг другу, так как 26 не кратно ни 4, ни 6.

Значит правду сказал только один из первых трёх о жителей, а двое солгали.

Поскольку все остальные жители сказали "из первых трех жителей ровно один сказал правду", выходит, что все остальные жители говорят правду.

Из этого следует, что на планете Железяка всего два лгуна - автор высказывания 3 и один из первых двух.

У двух лжецов 4+4 = 8 глаз.

Если правду сказал первый, то 30-8 = 22 глаза, что не кратно 6. Значит первый солгал.

Если правду сказал второй, то 26-8 = 18 глаз. 18:6 = 3. Второй сказал правду.

Тогда на планете Железяка всего 5 жителей, из которых 2 лгут и 3 говорят правду

4,7(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ